как думаете высшее образование это показатель ума ?

stam Мастер (1194), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 5 лет назад
Не всякое. Техническое, на бюджете - да.)
Clione Мыслитель (6457) 5 лет назад
В наше время это чаще Показатель достатка
H4tr9d Просветленный (28069) 5 лет назад
это показатель задротства
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Это лишь показатель того, что человек верно понимает фразу "без бумажки ты ка**шка", и не более того.
Игорь Верьясов Оракул (79169) 5 лет назад
Образование и образованность - это не синонимы. Но ВУЗ таки помогает структурировать мышление.
Сумрачный ассасин Оракул (60982) 5 лет назад
Скажем так, не всегда человек с дипломом умен, но человек без диплома всегда дурак.
Правильно сказали в Форесте Гампе "умный тот кто поступает по умному". Сейчас без бумажки ты ни кто, а получить диплом это как раз по умному. Можешь хоть десять раз себя умным считать, дальше чего? непризнанный гений это увы обыденность, а вот хорошего работника днем с огнем не сыщешь.
Так что да - диплом нужен, а кто его не хочет получать - идиот.
Николай МахинькоУченик (108) 2 года назад
А толку сейчас от диплома, если работы нет
Елена Богоявленская Оракул (90824) 5 лет назад
Не помешает Высшее образование. Я вот в 45 лет пошла получать второе, потому что иначе не было бы гос. лицензии дя работы с людьми. А это в России преследуется Законом.

И до этого после школы были шикарный техникум и ВУЗ, плюс всю жизнь повышаю квалификацию по своим профессиям и изучаю все, что мне самой интересно.

Чтобы получить образование, нужно поработать качественно лет пять, ходить на лекции, писать рефераты, изучать гору дисциплин по специальности и те, что предусмотрены гос. дипломом, написать несколько контрольных, курсовых, и сам диплом, для которого также изучается десятки научных работ. Провести научное исследование со всеми расчетами по коэффициентам математической статистики, защититься гос. комиссии. Во время учебы пройти не менее 4-х практик... Я за время учебы на факультете психологии изучила 64 дисциплины. До этого имея приличный багаж знаний. И сейчас, спустя несколько лет после окончания института постоянно учусь у коллег со всего мира, чтобы быть в курсе новинок, плюс создала свои методики, которые применяю.... Показатель ума? Активности интеллекта (что не одно)? Силы воли, трудолюбия, способности концентрироваться на усвоении большого объема новой информации?... Да. Когда учишься честно (а иначе просто бесполезен диплом, да и комиссию не пройдешь, разве что с позором), тогда ценишь и свои усилия, и труд преподавателей и уважаешь студентов за их стремление у саморазвитию и реализации своих задатков. А если еще и находишь средства для оплаты своей учебы, вкладываешь в знания деньги, то - двойной респект.
Аннет) Искусственный Интеллект (268064) 5 лет назад
Особенно купленным)
stam Мастер (1194) 5 лет назад
о прекрасная Аннет !
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293016) 5 лет назад
Как же быть с мудрецами, что даже в школе не учились?