Что будет, если расчесать укус комара или мошки?

Alihan Zharov Профи (733), закрыт 5 лет назад
Привет, я гулял на улице, мои ноги все искусаны, очень чешутся, некоторые говорят, что можно расчесать их до крови, образуется болячка, и начнется заражение крови. Это правда? Если так - вообще чесать не буду. Заранее спасибо! :)
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) 5 лет назад
Смажь все укусы одеколоном. Полегчает.
Alihan ZharovПрофи (733) 5 лет назад
Спасибо, помогло. :)
Остальные ответы
Хитник Просветленный (31319) 5 лет назад
расчесать до крови можно. а вот насчет заражения... шанс такой же как и при лобой ранке кожи
Alihan ZharovПрофи (733) 5 лет назад
Типа когда с болячкой, или именно когда обычный укус?
Хитник Просветленный (31319) именно когда расчесал до крови. от обычного укуса ничего не будет если его не трогать.
Константин Григорьев Просветленный (22414) 5 лет назад
Намазать чем нить и потерпеть. Долго чесаться не будет.
Alihan ZharovПрофи (733) 5 лет назад
Мне Папа перекисью обработал, немного помогает
Хитник Просветленный (31319) звездочкой еще можно обработать. по крайней мере на ней пишут, что она помогает
Andrew R Мыслитель (6794) 5 лет назад
Мне вот кусали в заднию часть колена (где связки), 2 укуса, случайно расчесал и появилась кровь. Сейчас красное пятно). Уже розовое
Alihan ZharovПрофи (733) 5 лет назад
Ясно, спасибо за помощь
Butch Alexin Просветленный (28036) 5 лет назад
да, может попасть инфекция, и долго болеть. чтобы не чесалось можно намочить ватку уксусом и немного примочить место укуса (не кислотой а уксусом!!!) или потыкать возле места укуса например зубочисткой, что тоже снимет чувствительность и раздражение, также можно помазать спец мазями или антигистаминовыми препаратами побрызгать/попить
Alihan ZharovПрофи (733) 5 лет назад
Спасибо, до крови я не расчесывал, у меня же не будет заражения?
Butch Alexin Просветленный (28036) не, не будет. но все равно, можно почесать немног, но не расчесывать,
Andrew RМыслитель (6794) 5 лет назад
А если на укус брызнуть духами?
Butch Alexin Просветленный (28036) пойдет, но уксус лучше.