Может ли белая раса приспособится к африканским условиям жизни?

Дантес Ученик (22), закрыт 5 лет назад
Многие негры вполне могут приспособится жить в среде в которой всегда жили белые, а белая раса может приспособится к жизни африки т е к тем условиям в которых жили всегда негры?
Лучший ответ
Владимир Котов Просветленный (32981) 5 лет назад
Белая раса, является коренной в Африке, и издревле населяла всю Африку до катастрофы.

Сейчас там с тех пор проживает 50 миллионов берберов амазахов.
Они имеют совершенно белую кожу и не отличимы от русов средней полосы России.
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (109341) 5 лет назад
У буров или африканеров спроси - им норм.
Александр Иванов Знаток (357) 5 лет назад
рекомендую проверить а существуют ли расы вообще))) Это устаревшая теория. Все давно перемешаны, и белокожие появились намного позже темнокожих.
Есть люди со светлой кожей. И да, люди с белой кожей - темнеют, загар называется, через некоторое время приспосабливаются.
К тому же, есть одежда, дома. Люди и не к такому приспосабливались)))
ДантесУченик (22) 5 лет назад
расы существуют и это доказывает медицына. И это не устаревшая теория толераст. то что белые появились раньше это и так ясно.
Александр Иванов Знаток (357) вы медицину 30х годов читаете? и занималась расами не медицина а антропология, современную почитайте информацию. А еще лучше - Станислава Дробышевского посмотрите хотя бы. Ученый антрополог. Его роликов достаточно на ютубе.
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151444) 5 лет назад
Далеко не всё население Африки, например, чернокожее. Белых там очень и очень много, и живут же.
Japansgod Мыслитель (8204) 5 лет назад
Человек такое животное, что имеет уникальный механизм приспособления - разум, который и позволил человеку так широко расселиться. Так что белый вполне приспособиться к жизни в Африке, разве что будет "адаптационный штраф" перед местными.
MoorОракул (95677) 5 лет назад
Пигмеи более светлокожие, чем остальные негры. И ничего живут...
Japansgod Мыслитель (8204) На то они и негроиды, а не негры. Африка, она, знаете ли, большая... Там есть и пустыни, и тропические леса, и горы, и саванны и много чего еще. И почти везде живут люди. Разные природные условия - разное приспособление к ним.
altLisek Искусственный Интеллект (233876) 5 лет назад
Негры выживают на севере, в основном, благодаря достижениям цивилизации (искусственному обогреву). Но при этом они начинают медленно эволюционировать в белых даже без кровосмешения. Правда, этот процесс очень длительный и первые признаки осветления становятся заметны лет через 500.

Белые пробовали осваивать Африку, но смогли закрепиться только на прохладных северной (Египет) и южной (ЮАР) окраинах. Не смотря на то, что технологии помогают справиться с жарой, будет трудно, особенно на экваторе. Из-за интенсивного "белого" обмена веществ, малого количества потовых желез, ожогов от ультрафиолетовых лучей солнца, слабого иммунитета к инфекциям (северные регионы дезинфицируются холодом в зимний период), относительно плотного (непродуваемого) телосложения

)
ДантесУченик (22) 5 лет назад
в сша негры живут уже боле 300 лет и ни каких признаков явных что они осветились и стали ближе к былым нету внешне!
Alex S Просветленный (39491) 5 лет назад
Можно, но сложно. Даже в диком виде, без достижений цивилизации, это возможно. Но займет какое-то время (ну так тысяча поколений, может побольше)
Кстати, арабы и берберы это тоже белая раса. Им, конечно, приспособится даже к экватору будет на много проще, чем скажем шведам. Но и для шведов это возможно. Вопрос времени и отбора.

Тут надо понимать: будут ли белые там жить одни или придется конкурировать с неграми. Если придется конкурировать, то белые проиграют. Если одни, то могут вполне справиться.
Alex SПросветленный (39491) 5 лет назад
+ этот путь уже проделали индусы юга Индии. В прошлом это люди с европейской внешностью и достаточно светлой кожей, но проживая в условиях близких к африканским, они выработали достаточно темную кожу (в принципе они бывают почти такими же черными, как некоторые негры) и худощавое телосложение для защиты от жары.
Banana Искусственный Интеллект (658651) 5 лет назад
приспособиТЬСя - что сделаТЬ
приспособится - что сделаеТ
Если будет жить там с рождения.