Тройчатка при температуре у ребенка. 7 лет.

При температуре в аптеки посоветовали супрастин+анальгин+парацетамол. Но вот дозировку я забыла пока шла. Кто знает? По пол таблетки? Или как?

Да. Но только пр температуре выше 38,5

Странный совет, тупой. Глупо мешать парацетамол с анальгином. Действуют они одинаково. Правда, парацетамол действует хуже анальгина и более опасен для почек.
Анальгин снимает и воспаление, и температуру и боль. А парацетамол лишь боль снимает, да и то плохо. Пошли дальше. Супрастин в этой комбинации вообще ни о чем. Это препарат от аллергии. Он блокирует рецепторы к гистамину. В вашей ситуации вообще ничего не делает.
В настоящей тройчатке было три препарата:
1. Анальгин
2. Димердрол
3. Папаверин.
Про анальгин мы уже разобрали. Димедрол тут, не как антигистаминное средство. У димедрола есть центральное действие (на ЦНС действует) и он сбивает температуру, которая имеет не воспалительную природу. Чтобы было понятно - снимает приказ мозга на подъем температуры.
Папаверин спазмалитик, снимает спазмы с мышц, спазмы с вен, тем самым снимая боли вызванные различными спазмами.
Попытка изобразить советскую тройчатку современными модными заменителями - парацетамолом, и супрастином - глупа и абсолютно бесполезна, ибо не эффективна. От слова - совсем.

В общем... запоминайте алгоритм действия.
Берем большой шприц и набираем в него 5 мл анальгина, затем 1 мл димедрола, затем 2 мл папаверина. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! Встряхиваем. И... вводим ребенку 7 лет 2,5 мл этой смеси в жопную мышцу. Профит! Девице 16 лет и весом в 50 кг вводим уже полный шприц.

Обычно парацетамол или нурофен (даю в сиропе исходя из веса), супрастин можно полтаблетки смело. Если вес большой, то можно и таблетку. Анальгин дают если обычные жаропонижающие не справляются! Его часто нельзя. Давала с ампулы, то что для иньекций, 0,1 мл на возраст в годах. в вашем случай, 0,7 мл в шприц набрали, выпить и запить сладким. Если есть сомнения, звоню на скорую и уточняю. Уточните тоже, это же ребенок.