Можно ли качать пресс в дни отдыха?

aleks wulf Мастер (1078), закрыт 5 лет назад
Занимаюсь по такому графику, и программе:

Пн 1) жим штанги лежа на горизонтальной скамье (4 раб. сета по 6-8 повторов в отказ, отдых 3 мин
2) становая тяга (3+1 раб. сета по 7-8 повторов, отдых 3 мин
3) жим гантелей лежа на наклонной скамье (3-4 раб. сета по 6-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин
4) тяги штанги в наклоне (3-4 раб. сета по 8 повторов, отдых 3 мин)

Вт Пресс максимум 15 минут уделяю

Ср 1) армейский жим стоя (3+1 раб. сета по 7-8 повторов, отдых 3 мин
2) тяги гантелей в стороны лежа на скамье (задн. дельт.) (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин
3) Так как нет брусьев делаю жим узким хватом
4) тяги штанги к груди (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин)
5) Шраги штангой, шраги гантелями

Чт Пресс максимум 15 минут уделяю

Пт 1) приседания со штангой на спине (3-4 раб. сета по 8 повторов, отдых 3 мин
2)Сгибание ног в тренажере сидя
3)Сгибание ног в тренажере лежа
4) Выпады с гантелями
5) Икры
6) подтягивания на перекладине широким хватом (3+1 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 3 мин
7) Тяга гантели в наклоне (3+1 раб. сета по 7-8 повторов в отказ
8) французский жим штанги лежа (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин) 9) сгибание рук со штангой стоя у стены (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин)

Сб Пресс максимум 15 минут уделяю
Лучший ответ
Mr_Zet Мастер (2086) 5 лет назад
Я не отвечу на твой вопрос, но скажу более ценную тебе информацию. Твоя тренировка... вернее количество повторений в этой тренировке детские.
Ты делаешь по 8 повторений с большим весом, слушая больших не рельефных дядек. Но не один из них тебе не скажет, что рост мышц идёт не от веса, а от нагрузки на нервную систему в следствие чего идёт выброс гормонов и рост мышц. Лучше сбавь весь и делай не меньше 12, до жжения, тогда будет результат. А ваши эти 8 повторений дают минимальную нагрузку на мышцы и нервую систему.
Отдых между подходами 1 минута. Отдых между упражнения 5 минут.
И что вообще у тебя за тренировка, абсолютно не правильно построена, то грудь со спиной, то спину с ногами. Вообще бред. Первый раз такое вижу.
Остальные ответы
Просто Человек Просветленный (40781) 5 лет назад
Респект Вам. Я в основном беговыми озабочен и баскетом чутка. Мышцы пресса можно разминать, в дни отдыха. И нижние и верхние, любые. Чисто для поддержания тонуса. А вот какая нагрузка, для разминки, здесь зависит от того, кто Вы телесно. Проще всего эктоморфам (худощавым, жилистым). Им достаточно по одному подходу на упражнение и не до самых максимальных усилий (два, или три последних, запредельных маха, качка, не делать). Эндоморфам (имеющим избыток веса и по природе склонным к полноте) сложнее всех. Три подхода, но нагрузка не выше средней. Ну, а мезоморфу - золотая середина, пару подходов на упражнение и последние тяжёлые качки, или махи не делать. Удачи Вам.
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
даже нужно, иначе он будет твоим слабым местом