Если бы вы были на месте президента РФ, какие бы приняли меры, чтобы поднять рождаемость в стране?

Макс ХХХ Просветленный (37653), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ведь именно из-за низкой рождаемости сейчас проводится пенсионная реформа. Так как молодых людей недостаточно, чтобы кормить пенсионеров.
Голосование за лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (81386) 5 лет назад
Зачем? Я же не православыш
Роман Теньковский Мыслитель (5429) 5 лет назад
Постарался бы хоть чуть-чуть улучшить жит-быт молодых семей...
Jashin и коса с тремя лезвиями. Просветленный (31683) 5 лет назад
Условия создать нужно, чтобы жить, а не выживать с детьми. Какие - берите пример с Швейцарии, Финляндии, Южной Кореи или Сингапура.
мурлыкаВысший разум (277050) 5 лет назад
Самая высокая рождаемость в Конго, Гвинея-Бисау, Либерии.

А самая низкая в Германии, Италии, Японии.
Jashin и коса с тремя лезвиями. Просветленный (31683) В африканских странах практически отсутствует контрацепция. Поэтому женщины там и рожают, пока не лопнут. Поэтому там и нищета.
Снежный БАРС Мастер (1142) 5 лет назад
Запретила бы контрацепцию и аборты, а что?
Пилея.Оракул (62579) 5 лет назад
Это не спасет. От запретов ничего не улучшится
Снежный БАРС Мастер (1142) Ну, хехе, можно посмотреть...
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220312) 5 лет назад
И так всё есть. Хохлы трахаються, казахи и т. д. без Визы.
Роман Романов Искусственный Интеллект (179722) 5 лет назад
- Гражданин хороший! Не могли бы вы покинуть это место, ибо: 1-е. Это территория предприятия, и 2-е. Здесь и сейчас будут производится кой какие работы. Боимся Вам помешать, знаете ли.
- Пошли на hui – меланхолично молвил гражданин и перевернулся на другой бок.
Ну, чтож… Туда, значит туда… Значит судьба….
Мастер, руководивший работами дал отмашку и полез на взгорок с которого хорошо просматривалось место работы и тело загорающего на берегу речки товарища.
…Дизельный экскаватор реванул заведенным мотором и выпустив и выхлопной дыры нехороший запах, засунул ковш в дамбу, которую следовало разобрать, что бы сбросить лишнюю воду.
… Мужик, лежащий на надувном матрасе ниже дамбы, лениво приподнял голову, посмотрел в нашу сторону. Через секунду глаза его обрели страшного диаметра размер. Раскрытый рот издавал звуки, больше похожие на рёв турбины самолета, сзади от напряжения запарусились трусы, но, за грохотом работающего экскаватора, его не было слышно.
Побелевшими пальцами он вцепился в матрас и никакой домкрат не оторвал бы его от этого лежбища. Поток освобожденной воды, размывая дамбу ринулся вниз. Речка, до этого напоминающая тоненький ручеек из под описавшегося котика, в один момент превратилась в бурный поток, который становился все шире и шире.
...Мужик еще продолжал орать, когда мутная вода, вперемешку с грязью, щепками и еще каким то дерьмом, шустро подхватила этого любителя загара и моментально превратив его в серфера, понесла куда то вниз.
Матрас с лежащим на нем телом периодически, на скорости налетал на торчащие подводные валуны, отчего весь этот водоплавающий комплекс совершал красивый прыжок над водой, сопровождаемый каким-то несуразным рёвом, после чего плюхался обратно и продолжал стремительное плавание до следующего препятствия.

… Мелькнула мысль, что не плохо бы это сделать олимпийским видом спорта…
Вполне вероятно, что резво уплывающий товарищ и не согласился бы со мной, но красота, с какой он проходил дистанцию, завораживала и удивляла.
Даже экскаваторщик, бросив копать, вылез из кабины и с уважение смотрел на храбреца, уносящегося в неизведанную даль.
Вскоре любитель насильно-экстремального отдыха скрылся за поворотом и бригада продолжила свою работу.
…Через час к нам подошел давешний, унесшийся за горизонт экстримал. Вид у экстримала был немного озадаченный, голова подергивалась и в волосах торчала небольшая веточка, отчего он напоминал вылезшего из дерьмоотстойника маленького олененка. Через плечо у него была перекинута какая-то грязная и драная тряпка, которая при внимательном изучении оказалась надувным матрасом.
- Ну что, щас нам будут говорить матершинные слова и даже может быть ругаться – подумали все. Но странно, коллектив оказался не прав.
- Мужики..! – молвил очумелый гражданин – Вы когда следующий раз будете воду сбрасывать? А то мы с пацанами приедем, покатаемся на матрасах. Охренительно получилось! Спасибо!

P.S. Вот в этом и есть Россия. С ее неласковым «Пошли на hui...!» и душевным «Спасибо....»...
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Отменила бы пенсионную реформу. Быбушки больше не смогут сидеть за маму с внуками. Не думаете же вы, бабушки станут работать за мам))
Без ЛичностиОракул (69226) 5 лет назад
Просто мамы перестанут рожать
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 5 лет назад
не надо... А то Сталин вам покажется добрым дядюшкой...
абанин селютин Ученик (156) 5 лет назад
Дебил что ли? Какая низкая рождаемость! Кругом людские рожи! на земле более 7млрд человек! Все засрано людьми, природы меньше, построек больше! Ты - один из тех дебилов, которые ноют о том, что в семьях мало детей, да?
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921784) 5 лет назад
Сделал бы хорошие условия жизни для граждан России, потому что мне важно было бы качество, а не колличество граждан.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351798) 5 лет назад
Отменил бы пенсии нахрен для всех людей репродуктивного возраста, т. е. старики пусть доживают на пенсию, а молодые пусть детей растят и не надеются на государство.
Александр ака toft Гений (63056) 5 лет назад
Так он и так её вроде бы поднял! То ли на втором, то ли на третьем сроке этот изменчивый показатель приводили же в качестве результата неустанных хлопот Путина и компании по этой части. Вот соотечественники, память - как у аквариумных рыбок.

А что, она снова упала?? Ай-я-яй.
Ну это из-за того, что Путин на Крым, Донбасс и Сирию отвлекся.
Макс ХХХПросветленный (37653) 5 лет назад
Он ее конечно поднял, но недостаточно для воспроизводства поколеней
Александр ака toft Гений (63056) А вот демографы говорят, что все эти колебания - отражение демографических ям ещё с гражданской, тридцатых, и войны. Так что управлять ими невозможно. Но возможно приписывать всплески себе, а падения - врагам
martin...iden Оракул (54255) 5 лет назад
Поднять всем зарплаты.
Jack Pot Просветленный (46761) 5 лет назад
Платил бы отцовские по биологическому факту 150 000 за каждого незаконнорожденного ...алименты бы платил из казны... аборты в стране только платно и за свои... противозачаточные и контрацепцию запретил бы и приравнял к наркоте на 25 лет...

зечкам и зекам амнистия при рождении ребенка

Ввел бы бездетный налог 40% от зарплаты на мужиков и баб с 18 лет после 1-го (30%) после второго (20%) после третьего (10%) после четвертого (0%)... на неработающих и студентов 10 000 ежемесячно... в нарастающий долг...

Бездетным отказ в выдаче загранпаспорта и выезда после 18 лет

А зачем нам людей столько?

Если они нужны так... ну покупали бы их по миру по 400 000 руб... че негде накупить... или мы росисты и раса и национальность имеет значение?
Мы вон соотечественников не пускаем... че за бред и сказки с демографией...

Короче, это все сказки про белого бычка... что нам нужно демографию поднимсать бла.. бла... бла...
мое субъективное мнение Просветленный (47538) 5 лет назад
пенсионные отчисления идут в казну. сейчас много чиновников и силовых структур которые получают зарплаты и пенсии из этой казны! и зарплаты не маленькие. да ещё сирии надо помогать. свободному донбасу с луганском. пенсионеры Крыма тоже получают пенсии и не 5000 как в подмосковья вот пенсии и не хватает на всё!
Пилея. Оракул (62579) 5 лет назад
Не соглашусь, что низкой рождаемости. От пустого ПФ. А куда он делся? В Сирии да Донбассы.
Макс ХХХПросветленный (37653) 5 лет назад
Пенсионный фонд - это же не банк где деньги лежат. Каждый год они оттуда тратятся и каждый год он пополняется пенсионными взносами работающего населения.
Если отношение (число пенсионеров) /(число официально работающих людей) растет, то денег не хватает. Нужно либо пенсии всем снижать, либо уменьшать число пенсионеров подняв планку выхода на пенсию.
Пилея. Оракул (62579) Это в идеале. Приземлись на землю. Своровали и все.
kassam Мыслитель (8542) 5 лет назад
штук 15 кабаевых бы завёл....
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 5 лет назад
...какие бы приняли меры...

Уже проходили:
...В первый раз получил я свободу по указу от тридцать восьмого...

Подразумевается указ от 36-го года о запрете абортов.
алексеи фрайлок Мыслитель (8232) 5 лет назад
Запретить аборты и отменить статью за изнасилование