Действительно ли вис на турнике растягивает позвоночник?

Разин Мастер (1032), закрыт 5 лет назад
Действительно ли вис положительно влияет на спину? На некоторых источниках говорят обратное то что вис наоборот напрягает спину и может вызывать травмы...
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (681043) 5 лет назад
да временно растягивает, разгружает сплюснутые за день или от нагрузки позвонки.
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204460) 5 лет назад
Благодаря растяжению позвоночника, в межпозвоночные диски попадает дополнительное количество воды и они становятся немного толще. Благодаря чему рост действительно увеличивается на 1-2 см. Но не на долго. Слезете, все вернется назад.
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 5 лет назад
...может вызывать травмы...

Да, у кажНого свои проблемы в организЬме.
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
на позвоночник да, разгружает позвонки, полезно делать после тренировок на спину
Chelovek Искусственный Интеллект (411575) 5 лет назад
Турник поможет стать выше ростом?
О том чтоб как-то ускорить и увеличить свой рост, думать, желательно, ещё в детском возрасте: полноценное питание, витамины, достаточный и хороший сон, отсутствие чрезмерной и неправильной нагрузки на позвоночник, активный образ жизни.
Однако многие люди хотят стать хотя бы на несколько сантиметров выше уже в достаточно зрелом возрасте.
Первое что приходит на ум, в таких случаях – это вис на турнике с отягощением на ногах, причем с тяжелым и подолгу. К сожалению далеко не все понимают, что такой метод может негативно сказаться на позвоночнике, и привести к очень плачевным последствиям вплоть до остеохондроза.
Поймите, в данном случае турник не является панацеей и инструментом, который поможет стать выше. Посмотрите на гимнастов, которые всю жизнь провели на перекладине – практически все они обладатели среднего роста.
Поэтому, НЕ СТОИТ ВЕШАТЬ ОТЯГОЩЕНИЯ НА НОГИ или ПОЯС. Висите со своим собственным весом. Это куда безопаснее. Не забывайте, что ПОСЛЕ ВИСА НЕЛЬЗЯ РЕЗКО СПРЫГИВАТЬ С ПЕРЕКЛАДИНЫ!
Пользоваться отягощениями можно только для выполнения подтягиваний, при условии, что вы являетесь обладателем здоровой и крепкой спины. Кроме того, для этих целей желательно использовать специальный жилет – утяжелитель.
Мы рекомендуем вам не зацикливаться на собственном росте. Будьте благодарны природе за то, что имеете. Лучше потратьте это время на укрепление собственного здоровья.