Собрал компрессор. Как вам? (видео)

Парень созданный Солнцем Оракул (63805), закрыт 5 лет назад
Хотел сначала собрать на базе компрессора кондиционера. Но всё упёрлось в проблему с его охлаждением. Пока вот собрал этот (очень шумный по сравнению с кондиционерным). Двигатель 2.2 кВт. Сеть 220. Пусковой конденсатор - через пускатель и реле времени, которое управляет этим самым пускателем. Другой пускатель (связан с теплушкой) и запускает сам двигатель. Охлаждение водяное. Насос с алиэкспресса, два кулера от компьютера, радиатор от восьмёрки вроде бы. Расширительные бачки - под масло и воду - от классики с тормозухи.
Дополнен 5 лет назад
На фоне - гавкает мой пёс. Ему почему-то не нравится звук работающего компрессора.
Дополнен 5 лет назад
Забыл написать. Но наверное все поняли, что это зиловский компрессор. Еще забыл написать обороты двигателя - 1500 об, мин. Или точнее 1450 об/мин по-моему. Шильдик сейчас под релюшками.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 5 лет назад
Я делал из строго компрессора от холодильника
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Я делал лет 10 назад тоже. Но у него производительность очень маленькая.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) Мы им опрыскивали им всю дачу ...хватало с головой
Nick Оракул (78346) 5 лет назад
ну, бля, ваще, питание мотора 3-х или однофазное?
балон покрась
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Сеть 220. Однофазное. На счет покраски - подумаю. Только что собрал .
Nick Оракул (78346) супер
***Мудрец (11307) 5 лет назад
Не надо красить. Хим. поржавирование хорошо смотрится.
Парень созданный Солнцем Оракул (63805) )))
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) 5 лет назад
нахера столько куролесить, когда можно одним датчиком ДТКБ-2 обойтись ?
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
У меня нет такого. Да и не слышал никогда о таком. И не знаю как оно работает.
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298)
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140015) 5 лет назад
тут на каких приделах качать

чем больше надо давление, тем ниже кпд, я просто офигиваю, как поршневые молотят в холостую перед верхней планкой, но иначе только частые запуски, а у тебя и так движка не в режиме на половине мощности

на муфту крыльчатку прицепи, то тебе и охлаждение двигателя, как на взрослых компрессорах
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Думаю, что пару лепестков можно приделать на муфту, в качестве лопастей. Спасибо.
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Теперь возникла другая проблема https://otvet.mail.ru/question/211677161
Даниил Паршин Мастер (1503) 5 лет назад
Сам? Собрал? Красавчик! Руки не из жопы растут - видно сразу!
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Спасибо. Конечно же сам. Никто не помогал. Если бы не сам, то не хвалился бы этим )) Благо, токарный станок в руках - пока работаю на нём на работе. Это мне очень помогло. Если бы не было доступа к станку, то даже не стал бы браться за это дело, купил бы в магазине просто. Хотя магазинный купленный тоже есть, но по-меньше (безмасляный) . Но мне загорелось собрать самому. И на это ушел почти год. Неспехом делал.
Даниил Паршин Мастер (1503) Удачи!
Archibald Высший разум (103311) 5 лет назад
Идеально! Современный Кулибин наш
Кулибин Мудрец (14368) 5 лет назад
Настоящий "Кулибин"))
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Надеюсь как и ты )))
Фёдор Кулевский Профи (785) 5 лет назад
Я делал из строго компрессора от холодильника
Ярослав Вундер Мастер (1195) 5 лет назад
Хех ) Точно такой же стоит на балконе, только все провода в распред. коробке спрятаны, для безопасности. И трубки на всякий случай армониткой связал )))
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
А фото?
Ярослав Вундер Мастер (1195) Он под верстаком замурован.