Какую ОЗУ купить?

Igor7 Знаток (329), на голосовании 5 лет назад
Не могу выбрать кукую оперативку купить, их слишком много, а чем они отливаются не могу понять. Нужна оперативка на Z370, 2х8гб, под разгон за 5к гр (12к руб).
Сам выбрал HyperX FURY 2666Mhz, планирую гнать за 3400.
А задаю я этот вопрос так как вижу память G.Skill Aegis 3000Mhz, вроде как лучше, а цена ниже вот и путаюсь "что, почему, как?". Вроде слышал что такая память сразу разогнана и дальше не гонится, но это просто "слышал" хотел бы услышать мнения знающих людей.
Дополнен 5 лет назад
Забыл добавить по таймингам G.Skill Aegis тоже лучше.
G.Skill Aegis....15-15-15
HyperX Fury....16-18-18
Голосование за лучший ответ
TheReMiXeR Гуру (3263) 5 лет назад
HyperX FURY бери, но зачем тебе 3400? Это ж дохрена, 2800 хватает по горло
Петр Алексеевич Оракул (81214) 5 лет назад
Это лотерея.
Могут попасться модули, которые разогнаны по максимуму до 2800 и частоту выше не возьмут.
А могут попасться зеленые планки самсунговские, которые без танцев с бубном заведутся на 3400.