Пригласили на собеседование... Работодателю кажутся все работники подозрительными.?

Алексей Никонорович Знаток (274), закрыт 5 лет назад
Пришёл отклик на вакансию Курьер которую я размещал на сайте я почитал отзывы о компании но звонить им не стал через час позвонили сами. Я задавать стал стандартные вопросы в связи с чем открыта вакансия, чем занимается компания и прочее.... после 15 минутного собеседования по телефону кадровик выкинул фразу как вам ищущим работу кажутся все работодатели подозрительными так и "нам все работники кажутся изначально подозрительными по этому нам важно убедится в вашей надёжности". Про подозрительность работодателя я даже и не намекал при разговоре с кадровиком. Видать кадровик устал от моих вводных вопросов ...я записался на собеседование до того момента как он сказал про подозрительность, а теперь меня терзают сомнения идти ли на собеседование в их компанию они ведь какие то подозрительные?
Лучший ответ
Оля Мудрец (16380) 5 лет назад
Есть так называемые черные списки работодателей. Поищите среди них. Главное, чтоб они вам не просто дали анкету и не сказали, что они вам позвонят. Тут дело не в подозрительности, а в том, что работодатели обнаглели в последнее время. Хотя всё и сразу. Курьер это достаточно ответственная работа-разъезды, разнос корреспонденции или доставка чего-либо. Главное, чтоб ничего противозаконного не было. И поищите просто по интернету фирму. Щас развелось много мошенников.
Остальные ответы
Гор Искусственный Интеллект (120025) 5 лет назад
Отчего бы не сходить? Думаю будет интересно. Начало-то эффектное.
Инкогнито Оракул (67560) 5 лет назад
Вы молодец! ..Да мы все подозрительные человеки... И зачем зовут нас?))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204278) 5 лет назад
Почему сразу подозрительными? Существует масса причин отказать в приёме на работу. По телефону невозможно составить полное представление о работнике. Собеседование на качественном уровне улучшает определение соответствия соискателя его будущей должности. При этом нередко совершенно не имеет значения смысл слов работодателей. Они говорят соискателю чаще совсем не то что думают.
Кроме того собеседование целесообразно особенно там где есть конкурс. Можно выбрать таким образом лучшего из лучших, а остальным разослать сообщение "вам отказано в вакансии"без объяснения причин.
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
Пойти надо! А там разберешься!!!
Я интересные вещи узнала на новом месте. Оказывается от бывших гос. служащих часто отказываются. Только из-за того, что надо сообщать о их приеме ...
Александр Иванов Мудрец (11263) 5 лет назад
Идти то, конечно иди. Но о чем можно с кадровиком по телефону говорить 15(!!) минут?!! Так что, утомил ты, его, маленько....
Милена Жукова Мыслитель (5594) 5 лет назад
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать." по телефону ".
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (106996) 5 лет назад
Кадровик - лох. Лучше поищите другую компанию.
Александр Немков Ученик (121) 5 лет назад
Стоит сходить. как минимум будет необычное собеседование - с предысторией ))
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 5 лет назад
да и сам ты какой-то подозрительный, Никанорыч
Галина Булганина Ученик (143) 5 лет назад
почему бы и не сходить, иди
Лариса Свидовская Ученик (132) 5 лет назад
не все только тек кто задает много вопросов))) фирму и по инету можно пробить вроде
Статский советник. Мастер (1561) 5 лет назад
Тут мнительность подключилась.. Сейчас практически все для работодатели подозрительные пока работники не покажут свою надежность делом.) Так что если заинтересован еще в этом месте сходи.