Каким способом в колледже происходит учеба: как выставляются оценки, ведут ли там журнал как в школе?
или там как в вузе, за тобой не следят: хочешь ходи хочешь не ходи на занятия, главное сдавать сессию?
1) В универе проверяют посещаемость. Особенно лекций. Например, у меня, некоторые преподаватели, до экзамена не допускают, если более 3-х пропусков.
2) Так же, как в ВУЗЕ. То есть, человеческий фактор рулит... Ну и правила коледжа, конечно же. Я тебе даже так скажу: Во многих коледжах, которые при университетах, большая часть преподавателей из тех же университетов.