Пропуск кадров в ОБС
Ребят, привет! Возникла такая проблема: во время стрима начали появлятся пропуски кадров, прям дичайшие, горит красный индикатор, битрейт скачет как бешенный. Могу 6 часов нормально стримить, но бывает, что через час такое появляется. Тестил скорость во время просадок, с ней все норм. До этого все было нормально, лечится это банальным перезапуском обс (+смена сервера, но не всегда).
Кодировщик NVENC. Характеристики ПК:
Intel Core i5 (7th Gen) 7300HQ / 2.5 GHz
NVIDIA GeForce GTX1050 4Gb
8 Gb DDR4
+SSD SAMSUNG SSD 960 EVO NVMe M.2 250GB
Заранее спасибо! ;)
Все актуальные решения проблемы с пропуском кадров можно найти тут https://prostrimer.ru/obs-studio/propusk-kadrov-otklyuchenie-lagi-v-obs-studio сначало нужно правильно диагностировать проблему, потом выполнить рекомендации со статьи.
Тут возможен как вариант перегрева оборудования, так и забиванием кеша операционной системы, который высвобождается после закрытия программы, также возможно не хватает скорсти интернета и у вас создаётся "очередь в потоке" которая и выливается в такие лаги, в любом случае хотелось бы посмотреть на ваши настройки трансляции, а также нагрузку на железо во время ведения трансляции.
Если самостоятельно решить проблему не удалось - обращайтесь в группу vk.com/streamsett
тут посмотри
Потеря кадров OBS. - Форум Стримеров - Гильдия стримеров
streamguild.ru › Школа стримера › Помощь стримерам
http://streamguild.ru/viewtopic.php?t=269