Диспетчер задач, грузит сильно проц.

Антон Филиппов Ученик (209), на голосовании 6 лет назад
Добрый вечер.
Проблема: взял новый комп, процессор i7-8400, друг установил виндовс 10, до этого на старом стоял 8.1.
Установили все драйвера и так далее, очень грузит ЦП в Диспетчере задач даже при открытии браузера, соответственно в любом браузере, игры также, фотошоп тоже. На том ПК даже папки открывались быстрее, вкладки в самом браузере (новая вкладка). Очень заметно что что-то не так и на новом железе, по всем параметром лучше чем старое, так быть не должно. Может ли это быть из-за винды? Или сам процессор может косякнутый? Он мне сказао 8.1. не поставить уже, по причине с железом связанной, а другую десятку попробую, но все равно, подскажите как по вашему в чем может быть дело? Вирусов нет, проверили сотнями программами и антивирусниками и не только.
Дополнен 6 лет назад
i5-84600
Дополнен 6 лет назад
i5-8400
Голосование за лучший ответ
Никнейм Мудрец (17617) 6 лет назад
...Может I5-8400? Что конкретно грузит процессор?
И что - за i5-84600?
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
Да верно. Ну открываю вкладку в браузере, она доходит до 60-80% и потом стихает, открываю две вкладки, до 100 доходит, когда лазиешь по сайту тоже подскакивает временами. Открою Steam, игру, тоже будет временами подскакивать. Такого даже на слабее железе не было.
Никнейм Мудрец (17617) ...Так так. 1: Проверьте температуры процессора, может он частоты снижает. 2: Проверьте, сколько задействуется ядер при работе (графики загрузки в диспетчере задач, в нашем случае - 6 графиков) 3: Проверьте в CPU-Z что у вас за процессор стоит, бывали случаи когда крышку от другого процессора снимали и переставляли на другой.
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
Никаких лишних процессов там нет, в том-то и дело
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
Опечатка просто, i5-8400
m_kruger Просветленный (33925) 6 лет назад
может ты вирус-майнер зацепил, его просто антивирусом выявить сложно точно не помню на ютубе видел там целая методика для начала качни с сайта разработчиков спец утилитку GPU-Z очень полезная штуковина которая мониторит загрузку и температуру ядра графического процессора,
и еще --вместо диспечера попробуй process explorer-он тож бесплатный
и еще все что качаешь из инета желательно проверять вот тут
https://www.virustotal.com/ru/
прежде чем устанавливать ибо много можно нехорошейхрени заполучить
удачки))))
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
Нет, я повторяюсь, вирусов нет никаких. Это точно
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
мониторил, все впорядке
m_kruger Просветленный (33925) ну раз тытак уверен.... обычно неестественно большая загрузка --это вирусная деятельность, майнер -это собственно и не вирус, прога которая втихаря использует ресурс твоего компа, чтоб фармить кому-то голду я нетак давно нашел манера в директиксе
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
спасибо
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
У меня не показывал GPU-Z ничего, что означало что кто-то майнит. Так что вывод очевиден