Как повысить уровень ТТГ без медикаментов

лариса Профи (926), закрыт 5 лет назад
Реально ли это, подскажите что изменить в образе жизни и что делать. У меня диффузный зоб 1 степени. Ттг ниже нормы и сейчас нечего нельзя принимать. Как я могу улучшить показатели. Кто сталкивался с этим?
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 5 лет назад
Ни как. Организм сам не справляется, по этому врач нужен и медикаменты
Елена MDГений (55467) 5 лет назад
Главное понять, что ТТГ - это только индикатор возможного неблагополучия в "тиреоидной оси". ;-) Лечится конкретная причина, а не индикатор.
Остальные ответы
Антонина Рамазанова Гуру (4867) 5 лет назад
А к эндокринологу не сходить?? шутить с этим нельзя
ларисаПрофи (926) 5 лет назад
так я была))))))) говорит сейчас нечего принимать ненадо. я испрашиваю как можно повысить без таблеток
Антонина Рамазанова Гуру (4867) Странно, меня в начале беременности загоняли с ним, было подозрение на сахар, я анализы 4 раза пересдавала.. может вам к другому врачу сходить?? они ж тоже разные все.. я меняла врача)
surfs surfsup Гений (84775) 5 лет назад
а уровень то самих гормонов щитовидки каков? (Т3 и Т4 свободные)
Мария Захарова Гуру (2612) 5 лет назад
никак, только эндокринолог может помочь
Людмила Болматова Оракул (52845) 5 лет назад
Щитовидная железа -настоящая фабрика по производству гормонов, от которых зависит слаженная работа всего организма. И если она не справляется, то ей надо помочь: принимать гормоны в дозе, которую подберёт эндокринолог, скорее всего пожизненно. Запомните: Щитовидная железа шуток не любит!
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204365) 5 лет назад
надо смотреть другие гормоны для начала.