Посоветуйте хорошую зеркалку в районе 35-50 тыс

La La Знаток (347), закрыт 5 лет назад
Нужен хороший зеркальный фотоаппарат, для съемок природы, портретов, навыки-самые первоначальные, но хочу научиться более-менее хорошей фотографии. Бюджет 35-50 тыс. Кредит не рассматриваю.
Лучший ответ
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Хорошая зеркалка за $500 - вряд ли будет хорошей.
Возьмите лучше хорошую SLR-Like (за 35 000 руб уложитесь, если на другое нет.)
Тем более, что навыки первоначальные.
Начните со средних камер.
Там вам и макро-съемка и съёмка телевиком. Не говоря уже о портретной.
Разницу вы не заметите (меня они так или иначе до сих пор устраивают), а когда заметите, тогда уже и вырастете до чего-то более серьёзного.
Остальные ответы
Владимир Пыков Просветленный (48304) 5 лет назад
Lumix lx100, т. к. в системной камере, чтобы получать хороший результат нужны хорошие объективы (от 500$ и выше), в ваш бюджет не укладывается. Да и зеркальный - антикварный.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
ничего особенного и сногсшибательного вы не приобретете. Гораздо важнее будут знания, которые вы сможете получить и приложить к получению снимков.
А так - любой комплект, который получается за эти деньги, это все равно будет (если новым из магазина) камера начального уровня с базовым китом.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 5 лет назад
модель от Пентакс; Pentax K-70(45,990руб.)
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 5 лет назад
на вторичке за эти деньги можно купить скажем Canon 60D не с самым плохим объективом
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
Первоначально определитесь с "именем", затем, "...для съемок природы, портретов..." следует рассматривать оптику, потому, что "для природы" она одна, а "для портретов" - другая, а уж потом подумать на какую тушку её цеплять, если, конечно, Вас интересует результат.
Дедуля Оракул (74068) 5 лет назад
https://prophotos.ru/reviews/cameras Никого не слушай, а вот этот журнал покушай!