Как узнать в каком конкретно fat записан накопитель?

Даниил Воронов Ученик (200), закрыт 5 лет назад
Есть карта на 8мб, нужна для одного старого оборудования, помню давно с помощью какой-то программы смотрел что на ней был fat12, но сейчас в windows показывает лишь FAT как узнать в какой FAT записана карта fat12 или fat16? Может есть какие программы которые будут это отображать.
Дополнен 5 лет назад
Fat 12 поддерживают не только дискеты, а все накопители до 32мб, включительно, в windows fat12 и fat16 отображаются как FAT, поэтому я хочу узнать с помощью какой программы можно было бы посмотреть конкретнее
Дополнен 5 лет назад
Я уже такую находил но теперь не помню название
Дополнен 5 лет назад
Помню что эта программа вообще была для форматирования деления на разделы и тд
Дополнен 5 лет назад
И там можно было конкретно отформатировать в fat12
Лучший ответ
Андрей Покровский Знаток (356) 5 лет назад
По моему прога называется Nero, точно не скажу пользовался порядком 10ти лет назад
Остальные ответы
Юрий Ладога Просветленный (21016) 5 лет назад
дискета фарматируваица в фат 12
Даниил ВороновУченик (200) 5 лет назад
Однако есть возможность записи в fat12 через сторонние программы, что собственно я и делал, windows 10 работает с fat 12 но в свойствах показывает FAT
Даниил ВороновУченик (200) 5 лет назад
В том то и дело чтово первых ее форматировать под fat12 само устройство, плюс я сам через одну программу (на win10) форматировал ее в fat12
Юрий Ладога Просветленный (21016) тижёлый случий.. видимо биспалезно.
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
полно такого софта. любой комплекс по работе с разделами диска
A-3012 Мыслитель (7475) 5 лет назад
В любом проводнике открыть свойства
Даниил ВороновУченик (200) 5 лет назад
Бесполезный ответ fat12 и fat16 в windows отображаются как fat, почему некоторые настолько тупые что не могут даже прочитать