Сколько упражнений вы рекомендуете делать на одну группу мышц?

Максим Мудрец (19285), закрыт 5 лет назад
При классической схеме Спина+бицепс, Грудь+трицепс, Ноги+плечи
Я делаю по 2 упражнения, но думаю, достаточно ли 2х на большие группы мышц типа спины, ног, груди. Для малых групп слышал 2 за глаза
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (681242) 5 лет назад
для новичка по одному, среднему 2 упражнения на крупные и одно на мелкие, опытному 3-4 на крупные и по 2 на мелкие. это спилит подходит только сильно одаренным т. к мелкие мышцы уже участвуют в предыдущих упражнениях и достаточно одного упражнения на любом уровне. у Колемана например на бицепс после спины было одно упражнение. а еще лучше нормальный сплит спина-трицепс и грудь-бицепс
Остальные ответы
No name Мудрец (12909) 5 лет назад
3 упражнения по 4 подхода.
Артём Исаков Оракул (84108) 5 лет назад
смотря кому, новичку по 1-2 на мелкие группы мышц, по 3-4 на крупные
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 5 лет назад
Сплит для атлетов средней опытности (после двух лет тренировок), а для новичка он неэффективен.
Sarmat Искусственный Интеллект (204515) 5 лет назад
Одно базовое и со временем, возможно, одно изолированное.
Если вы делаете больше, значит вы неправильно определяете свои рабочие веса.
Нова Норт Мудрец (11821) 5 лет назад
спина, бицепс, грудь, трицепс - 2 - 3 (можно больше), ноги - от двух (можно и 8), плечи - от 4 (что за мазохист придумал ноги и плечи в один день тренировать)
алексИскусственный Интеллект (681242) 5 лет назад
большинство вместе ноги и плечи тренят и ничего
Нова Норт Мудрец (11821) я знаю, просто у меня после тренировки ног сил вообще никаких не остаётся