Смогу ли я сдать на вод. права с диагнозом F45.2 ?

Александр Иваненко Мыслитель (8907), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Могут ли не допустить к сдаче прав если у меня этот диагноз по психиатрии?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 5 лет назад
F45.2 это ж Ипохондрическое расстройство.
Важнейшей чертой является устойчивая озабоченность пациента возможностью иметь у себя тяжелое, прогрессирующее заболевание или несколько заболеваний.
Вообще-то, официально мож и нельзя допускать до сдачи экзаменов на права с подобным заболеванием, да кто ж в ГАИ будет интересоваться? Экзаменаторам достаточно одной мед. справки, а её можно прикупить, как два пальца об асфальт!
Гораздо серьёзнее другое: сами-то допустите себя-любимого до вождения т/с? Абсолютно уверены что не случится неожиданного нервного срыва? Они ж как всегда по закону подлости приходят в самые ненужные моменты, а при вождении требуется постоянное внимание выше среднего и быстрота реакции на происходящее. Короче, «не уверен - не обгоняй!».
Источник: берегите себя!
Остальные ответы
quintal Гуру (2843) 5 лет назад
На этот вопрос психиатр ответит, а тут я смотрю полно только психов...
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Да в ПНД половине персонала самим нужна психиатрическая помощь. Серьёзно, я не хочу тудп обращаться, т. к они зафиксируют обращение, а меня там уже почти 3 года не было.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
А это значит, что через год я смогу попробовать снять диагноз.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Но я не хочу так долго ждать просто, по этому и спрашиваю, что можно ли с диагнозом на права сдать или нет...
quintal Гуру (2843) Теоретически да
ab cd Ученик (113) 5 лет назад
Ипохондрик? Я тоже.
Я не думал, что это считается диагнозом, т. к половина России это все ипохондрики.
Я думаю, что допустят к сдаче на права, если ты не будешь говорить о том, что у тебя есть такой диагноз, а так не допускаются люди с диагнозами связаные с:
1. органическими, включая симптоматические, психические расстройства (F00 — F09)*;
2. шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства (F20 — F29);
3. расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 — F39 ;
4. невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (F40 — F48);
5. расстройства личности и поведения в зрелом возрасте (F60 — F69)
6. умственная отсталость (F70 — F79).
7. психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (F10-F16, F18, F19);
8. эпилепсия (G40);
9. ахроматопсия (Н53.51);
10. слепота обоих глаз (Н54.0).
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Дык по дурости обратится, единственная радость что в армию с этим диагнозом не возьмут.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
"Я думаю, что допустят к сдаче на права, если ты не будешь говорить о том, что у тебя есть такой диагноз" В смысле? Там же психиатра в ПНД проходить надо.
ab cd Ученик (113) Ну я не думаю, что тебя не допустят. Ещё раз повторюсь, что половина России являются ипохондриками. Даже я, хоть у меня и нет заключение психиатра. Я не думаю, что тебе не дадут сдать на права. Это же бред, хоть и написано в условиях, что запрещено, но всё же... На заборе тоже 3 буквы могут быть написаны... То, что ты ипохондрик, это не ограничивает права на сдачу прав и прав человека вообще... Ты же не будешь ездить на автомобиле и говорить себе - "Вот, у меня вскочил прыщ. Вот у меня туберкулёз лёгких. Вот у меня рак." Ты же будешь задумываться о дороге, как ты будешь передвигаться, а не о своих болячках, которых нет. Теоретически запретить могут, но в России ничего точного никогда не делалось. Всем шли на уступки. Но а если тебе не дадут сдавать, то радуйся, что от армии откосил.
Сашка Болбик Мастер (1243) 5 лет назад
Лол ну это не такое серьёзное заболевание. Вообще не влияет на уровень жизни и права
Комитет кредиторов Мыслитель (5259) 5 лет назад
Возьми справку и спроси там, где будешь сдавать на права или сдай в др городе, вряд ли у них единая база. Справку можно и нарисовать если чё.