Здравствуйте, помогите определить вид паука, его название. Паук

en4lek Ученик (204), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 5 лет назад
***** [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] *****
На фото самец. Hogna Radiata - представитель семейства пауков-волков (Lycosidae), обитает в Южной Европе (начиная с центра Франции), Северной Африке

и Центральной Азии. Странствующий вид, охотится на насекомых, меньших на 20% своего размера. Размеры самца - 15 × 18мм, самки - 20 × 20 мм (она чуть крупнее). Самка носит все свое потомство на спине. Интересное зрелище.
Фото паука для сравнения можно посмотреть здесь →→→
Остальные ответы
yarik Знаток (411) 5 лет назад
Это паук разновидности "Карасик"