Если я очень давно не рисовал я могу разучиться рисовать?

koshkin dom Ученик (49), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283476) 5 лет назад
Легко: навык рисования уходит, когда он не поддерживается.
Остальные ответы
Антон Капустин Мастер (2256) 5 лет назад
Разучиться невозможно, но рисовать будете сильно хуже (
JacK ARTist_PainteR Мастер (1782) 5 лет назад
Не совсем. Но можно забыть приобретенные навыки. И придется заново освежить голову каждый раз. Лично я когда загранице по работе.. не смогу брать заказы.. а когда возвращаюсь на родину снова уже слегка не та кажется атмосфера. Пока опять привыкну пройдет время. И так каждый раз когда перестаю на долго рисовать или ваять.
Dicson Baws Гуру (3113) 5 лет назад
Это как, если бы я водил машину лет 20, потом перерыв лет в 10 и снова бы сел за руль. Некоторая неуверенность.. но потом навык восстанавливается.
Моторика и всё такое...
Не переживай, не разучишься.
Как в народе говорят: мастерство не купишь, но и вряд ли пропьешь.
Valery Dzyuba Гуру (4618) 5 лет назад
Техника (мышечная память твёрдая) не уйдёт. Если мог, то сможешь
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 5 лет назад
Ну не то что бы совсем) но некая степень примитивизма может проявится.
Кстати сам такое ощутил когда резко перешел на мягкий материал с CG, как будто и не было 5 лет вуза).