Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

может ли стоматит передоватся генетически?

Наталья Конопака Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. я хотела бы спросить. может ли стоматит передаётся генетически? у моей бабушки есть, диабет 2 типа. так же есть стоматит. у меня он с детства, переодически появяется. появляется когда иммунитет слабнет. у детей пару раз появлялось, боюсь что тоже будет всю жизнь. можно ли вылечить? чтоб больше небыло.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215666) 5 лет назад
Всё происходящее в организме записывается
и всё переходит по наследству.
Но, не всё проявляет себя.
Остальные ответы
Алекс Виталий Мыслитель (8715) 5 лет назад
стоматит как простуда, он у всех бывает и проходит, это мелочь.
а вот диабет уже серьезно, может по наследству передаваться канешно.
Виталий Маслов Гуру (3028) 5 лет назад
у бабушки на фоне диабета
Наталья КонопакаУченик (105) 5 лет назад
Новерное, незнаю! так же там есть у тёте, у неё нет диабета.
Симка Просветленный (22418) 5 лет назад
да. не сам стоматит, а слабость дёсен, слизистых, предрасположенность к диабету. будьте внимательны к своему здоровью, вот и всё. у многих людей есть слабые места
Наталья КонопакаУченик (105) 5 лет назад
Спасибо. мне и так ставели гестоционный сахарный диабет во время 2 беременности
sUnset man Искусственный Интеллект (981306) 5 лет назад
генетически все передается дело случая чем заболеть
Имя Фамилия Знаток (330) 5 лет назад
Генетически нет. Стоматит связан с размножением грибков в организме. Передаётся ребёнку в утробе матери или членам семьи через бытовые принадлежности.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
стоматит нет, диабет может
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Стоматит болезнь грязных рук и т. п. Он не передается генетически. Чистоту нужно соблюдать. Диабет передается
Наталья КонопакаУченик (105) 5 лет назад
Появляется во время болезни когда колят, или пью антибиотики. когда болею. а так я всё соблюдаю. во время беременности ставили гестоционный сахарный диабет, и проблемы с щитовидкой. так же есть проблемки с органами жкт и желчным пузырём-застои. ходила к терапевту. там только сказали не комне и всё.а специалистов к кому надо кроме как к эндокринологу незнаю куда. да и нет и его там. только платно. у бабушки так диабет начался. и у прабабушки.
Egor Kojuhov Ученик (147) 5 лет назад
Нет! Вы что!? Стоматит это инфекционная болезнь! Наиболее часто встречающееся поражение слизистой оболочки полости рта.
По курсам медицины, ясно знаю что стоматит, это скорее приобретенный вид болезни, генетически он никак не передается, как и другие инфекционные болезни.
Sun Искусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
приобретается по жизни много чего
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Стоматит - это не наследственное заболевание. Бывают периоды обострения.
Фа Оракул (86370) 5 лет назад
Стоматит - это следствие пониженного иммунитета. Пониженный иммунитет (как впрочем и диабет) - это следствие проблем с органами пищеварения. А проблемы с органами пищеварения могут передаваться по наследству. Надо бы проверить органы брюшной полости. Сделать УЗИ органов брюшной полости, проверить нет ли перегиба жёлчного пузыря, камней и т. д. Сдать кровь из вены: общий белок, амилаза (общая, панкреатическая), липаза, билирубин (общий, прямой), гамма-ГТ, щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ, гликированный гемоглобин.
Наталья КонопакаУченик (105) 5 лет назад
Спасибо большое. у меня и впрямь есть проблемы с органами, застои желчного пузыря, и жкт. но до обследования не дойду. стоматит появляется когда понежается иммунитет, то есть антибиотики пью, колят .так же по маме передалось. гемоглобин низкий часто так же и детям передалось. во время беременности мне ставели диабет. и проблемы с щетавиткой, вот пойду проверять. бабушка говорила, что у неё так начиналось
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 5 лет назад
Генетически стоматит не передаётся. Это инфекционное
заболевание и довольно легко лечится. Чтобы он не повторялся нужно следить за гигиеной полости рта. Мыть щётки с перекисью водорода и почаще их менять.