Может ли Роспотребнадзор наказать продуктовый магазин за хамство продавца и отказ предоставить жалобную книгу?

Контрактная служба Просветленный (33339), закрыт 5 лет назад
Предположим, в этот орган направлено обращение, но без видеоматериалов. Речь идёт о небольшом продуктовом магазине.
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99103) 5 лет назад
За не предоставление книги жалоб потребителю при его требовании предусмотрены штрафы на основании инструктивного письма Роспотребнадзора (от 31.08.2007 № 0100/8935-07-23) «Об особенностях правоприменительной практики», норм ст. 14.8. КоАП РФ «Нарушение иных прав потребителей»: до 10.000 рублей – юридические лица, 1000 рублей — должностные лица.
---
Хамство или Вежливость продавцов законодательством РФ не регулируется и параметров определения Хамства нет в законах
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81386) 5 лет назад
Проще найти хозяина магазина и решить это через него, гемора меньше
Елена Старцева Мудрец (12084) 5 лет назад
Любая жалоба рассматривается, как правило, найдут еще что-нибудь, наказание неизбежно.