Чинить или нет телевизор с ЭЛТ?

Лев Иванов Гуру (2813), на голосовании 5 лет назад
Кинескопный телек самсунг упал с небольной высоты и перестал показывать. При включении в сеть даёт сигнал включения, на экране по краям проскакивают редкие блики. Индикатор питания мигает несколько раз, затем гаснет. Снял кожух - видимых повреждений нет. Можно его реанимировать дома? (эмиттер от коллектора отличаю, схемы читаю, паять умею)
Голосование за лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
Только если больше нечем заняться.
It's really no fuss Мыслитель (8496) 5 лет назад
выбросить
или продай скупщикам
АЗ Искусственный Интеллект (195310) 5 лет назад
Если кинескоп отличный, то стОит.
Если "сел", то отнеси аккуратно к мусорному баку.
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) 5 лет назад
Если кинескоп не повреждён - то есть смысл отремонтировать.

Вангую разрушение печатных дорожек в местах пайки ТДКС или импульсного трансформатора БП.
KERKИскусственный Интеллект (223749) 5 лет назад
Да там при падениях обычно просто угол платы с тдкс отламывался!)))
Столько насмотрелся их за время работы в СЦ...
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) Отломленный видел только один раз, а вот лопнувшие дорожки - часто. Иногда ещё так хитро лопнувшие, что хрен заметишь, пока паяльником не ткнёшь.
Spc Мыслитель (7770) 5 лет назад
если с кинескопом нормально все, не сильно стукнулся, то контакты проверьте и микротрещины смотрите на плате
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308700) 5 лет назад
Самая тяжелая часть это строчник, смотри лопнувшие дорожки около строчника, может быть и трещина на плате....
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 5 лет назад
С Нового года не будет Аналогово телевещания, только цифра., так что ремонтировать нет смысла