Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина поломки холодильника-

Тагир Гуру (2689), закрыт 5 лет назад
холодильник с морозильной камерой LG model GA479BVBA.
Не морозит морозильная камера. Первый отсек холодильника - морозит, морозильная камера - нет.
Дополнен 5 лет назад
За раннее спасибо.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
1) Смотреть в сети как его вскрывать 2) Вскрыть и проверить надёжность контактов разъёмов.
Не помогло - вызвать мастера.
Ещё вариант - для совсем неопытных:
Отодвинуть холодильник, пропылесосить его со всех сторон, убрать всё нападавшее за и под холодильник; обеспечить лёгкую циркуляцию воздуха вокруг нагревающихся плоскостей холодильника (от 30 до 50 мм воздушного свободного зазора). Если в помещении слишком жарко - или переместить холодильник в другое, не столь горячее место, или поставить настольный вентилятор на обдув горячих поверхностей холодильника. Или проверить уплотнитель морозильной камееры, убрать грязь\мусоринки с поверхностей или заменить треснувший.
Удачи.
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (153656) 5 лет назад
Засорился капиляр, вышел из строя ЭМ-клапан, свихнулось электронное управление.
Причины поломки
1. закончилась гарантия
2. бросок напряжения в электросети
иван Просветленный (27761) 5 лет назад
откройте морозилку вытащите фальш панель с задней стенки, чо видите? если испаритель весь во льду то накрылось реле оттайки, а если только первых 2 витка то капиляр засорился, а тепперь сказка ; капиляр засорился масло пригорело. масло пригорело было большое давление, давление было значит не было охлажденияя конденсатора потому что в решётка засорилась пылью, решётка вгрязи в доме не радивая хозяйка, ремонт 2 т ысячи плюс каппиляр 500 руб плюс дорога плюс на алчность холодильного мастера
ТагирГуру (2689) 5 лет назад
Понятно. Сказка прям ужастик...