Как человек понимает, что у него отслаивается сетчатка глаза? Какие ощущения испытывает? Можно ли ослепнуть от этого?

- - Ученик (173), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Рони Мудрец (19907) 5 лет назад
О у меня дистрофия сетчатки на обоих глазах (спасибо миопии минус 5 и 5.75). Вообще мутнеет при проблемах с сосудами (лазерный хирург сказал, когда делал лазерную каогуляцию). При отслойки вспышки частично потемнение и если вовремя не вмешался хирург то может быть полная отслойка (чернота) т. е. это и есть слепота.
- -Ученик (173) 5 лет назад
У меня миопия, -3. Отслоения сетчатки нет, просто интересуюсь про неё. В 18 лет хочу сделать лазерную коррекцию зрения.
Рони Мудрец (19907) Отслоение, начало, можно заметить, а вот дистрофию только врач (расширив спец. каплями зрачки, светит и смотрит). Перед лазерной коррекцией всегда проверяют сетчатку и если необходимо проводят лазерную каогуляцию (чтобы не было отслойки). Начиная от минус 3 как раз и встречаются дистрофии сетчатки (чаще всего), но не все они опасны отслойкой сами по себе.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (5601) 5 лет назад
Как раз от этого и слепнут, но в начале мутно
- -Ученик (173) 5 лет назад
В смысле мутно? Зрение быстро падает?