Какой винтажный фотоаппарат лучше?

Andrew Sar Ученик (236), закрыт 5 лет назад
Выбираю между моделями «Зенит-ЕТ» с объективом «Гелиос-44-2» за 900 р. и «Зенит В» с объективом «Индустар 50» (в комплекте идет вспышка СЭФ-3м и фотобачок) За 1000 р. Какой из них посоветуете?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Такие аппараты не просто даром раздают, но еще и приплачивают за утилизацию.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) 5 лет назад
Я так понимаю, вам не фотографировать, а носить как аксессуар к одежде? Первый смотрится солиднее, а второй - винтажнее, выбирайте :)

А если вам всё же фотографировать, причём на 35-мм плёнку, то ищите Pentax MZ-S.
Соловей Оракул (71141) 5 лет назад
Это просто старое гавно и к винтажу отношение не имеет.

Винтажными, то есть «новые под старину» можно считать никон DF или олимпус PEN-F, лейка серии М и некоторые кропы (Х1 и пр.) мало поменяли свой привычный облик - их можно считать винтажными.

Что ты с ними собираешься делать?
Andrew SarУченик (236) 5 лет назад
Фотографировать собирался, но щас чет передумал)
Соловей Оракул (71141) Если хочешь поработать с плёночной камерой, посмотри на вторичке плёночный никон, https://www.kutuzov-photo.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=50&Itemid=34 плюс тебе нужно будет позаботиться о проявке плёнки, лабы это, наверно, ещё делают и соответственно печатать там же.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Зенит -винтажный... спасибо посмеялся. см первый ответ (от Владимир) полностью с ним согласен Вот на фото -золотой Pentax LX действительно винтаж!
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151186) 5 лет назад
Винтаж — какие-либо старинные вещи, хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире. В более широком смысле — любые предметы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.
Под эти понятия подходит много фотокамер, например Фотокор-1, а вот зениты ещё не винтаж, с ними надо ещё подождать лет 30-50.
Алексей Мыслитель (5087) 5 лет назад
Гелиос получше будет. Его и на цифре можно использовать, Индус -50 ни о чем.
Фотоаппараты - без разницы.