Перейти дорогу поперек и перпендикулярно это как? Перейти дорогу поперек и перпендикулярно это как? Объясните пожалуйста

Zidan5 zinedine Ученик (167), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 5 лет назад
Это одно и тоже.
Есть ещё слово пресечь.
Остальные ответы
Данил Аргетлам Мыслитель (9958) 5 лет назад
Перпендикулярно перейти дорогу- частный случай перейти поперек. Перпендикулярно- по кратчайшему пути, под прямым углом. Но в обывательской речи это синонимично
Елена Нургалеева Мастер (2191) 5 лет назад
Это одно и то же: перейти с одной стороны дороги на другую, пересечь проезжую часть дороги.
Скарлетт Гуру (3179) 5 лет назад
Для меня, так -одинаково. Русский язык-могуч!
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 5 лет назад
направление движения 90 (девяносто градусов) к обочине дороги
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393889) 5 лет назад
Перпендекулярно чему? Светофору, зебре, ..
ff Ученик (118) 5 лет назад
Поперек это с лева на право (или на оборот)
Перпендикулярно (это с низу в верх) или наоборот.
Next Expert Мыслитель (5879) 5 лет назад
Перпендикулярно - строго под углом 90 градусов..
Поперек - не строго под углом 90 градусов.. просто поперек.. то есть можно и под углом 45 градусов например..
Анна Самойлова Мастер (1255) 5 лет назад
значит перейти через дорогу и идти прямо, просто ж
марина климова Ученик (102) 5 лет назад
ну поперек это дорога слева на право уходит перед вами (или наоборот), а пересечь ее - перейти дорогу на другую сторону.
natalia salomatina Знаток (487) 5 лет назад
Перпендикулярно перейти дорогу- частный случай перейти поперек. Перпендикулярно- по кратчайшему пути, под прямым углом. Но в обывательской речи это синонимично