Где лучше остановиться на Сицилии? В самом Палермо или Таормине лучше? В чем преимущество?

Ольга М. Просветленный (33003), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
rysalkina 30 Гуру (3532) 5 лет назад
Я была неделю назад в Джардини Наксос. До Таормины на автобусе минут 15-20. И пляж хороший, песчаный, и дешевле во многих планах, чем в Таормине или же Палермо.
Остальные ответы
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Как город Палермо красивее чем Таормина, но именно в городе пляжей нет (в Палермо), они все за городом, и все чистые и красивые подальше от города, тоесть Вы поселитесь в отель с красивым пляжем, и выйти из отеля погулять скорее всего будет некуда
Ольга М.Просветленный (33003) 5 лет назад
Да я туда еду не на пляж.
Ольга М. Просветленный (33003) Меня интересуют катакомбы капуцинов, экскурсия на Этну, это главное, а на остальное до кучи тоже можно поглазеть.
Милена Жукова Мыслитель (5594) 5 лет назад
По состоянию Вашего кошелька или спонсора.
Ольга М.Просветленный (33003) 5 лет назад
При чем тут кошелек? Речь идет о достопримечательностях...
Милена Жукова Мыслитель (5594) На музеи и экскурсии тоже надо иметь деньги.
Juliya Оракул (59323) 5 лет назад
Это зависит от того не сколько ехать, если на недельку и рассекать по экскурсиям то Палермо, если дольше, то там уже и море захочется то Таормина.. Я вот на мой взгляд идеально сделала, три дня провела в Палермо а потом укатила в Таормину, но я самостоятельно ездила, не туром
Ольга М.Просветленный (33003) 5 лет назад
Наверное, это и есть идеальный вариант. Но это только если самостоятельно. А там на месте же можно экскурсии найти?
Juliya Оракул (59323) можно найти экскурсии конечно, но мы на машине ездили сами
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 5 лет назад
А что, на Сицилии только два города?

В Катании есть много чего посмотреть. Городской пляж сам по себе неплохой, если только его когда-нибудь убирают, чего мы не заметили. Платные пляжи - очень хорошие.

В Трапани есть много чего посмотреть. Городской пляж - лягушатник, огороженный молом, платные, впрочем, тоже.

Фонтане Бьянче - деревня деревней. Правда, недалеко Смракуза. Пляж очень хороший.
Ольга М.Просветленный (33003) 5 лет назад
Да как-то пляжи не очень волнует... хочу Палермо и вулкан Этна. а остальное как получится
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) Вулкан Этна - это как раз Катания. Из Катании Этна видна, периодически извержения Этны Катанию сносят к чертям (по-серьёзному, подчитсую - 300 с чем-то лет назад, мелкие неприятности - 4 года назад). Катания - вообще город очень интересный. Замок Урсино, Плаза дель Дуомо - и ещё есть чего посмотреть. Трапани - оттуда можно на фуникулёре подняться в Эриче. Этот город на вершине горы - полный улёт. Ещё из Трапани интересно скатать на кораблике на остров Фавиньяна. Суперский город для осмотра - Сиракуза. Не только древности, но и сам по себе, весь вместе очень впечатляет. Трапани - там, ИМХО, останавливаться не стоит. Есть что посмотреть, но так это, на полдня максимум. Пляжи, кстати, опасные. Меня волной так о камушки приложило... Палермо - не знаю, не был. Вернее, проехал ходом.