Что нужно знать перед тем как отдать ноутбук на гарантийный ремонт?

Semicolon Знаток (314), закрыт 5 лет назад
Господа, расскажите основные моменты, к чему быть готовым, что надо знать, какие документы я обязан буду получить, на что обращаться внимание и т. д. Ноутбук буду отдавать на гарантийный ремонт в магазин.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Необходимую Вам инфу с устройства необходимо снять с неисправного устройства и сохранить отдельно. Всё, что ушло в сервис - может быть без согласования с Вами уничтожено или потеряно (при замене). Необходимо непосредственно перед сдачей, в помещении с\ц провести качественную видео- или фото-съёмку устройства, что бы подтвердить отсутствие механических повреждений и царапин, или зафиксировать вид и расположение имеющихся. Необходимо сделать качественный скан гарантийного талона и чека и сохранить его в любое облачное хранилище. Необходимо получить талон на сданную технику, с указанием ФИО сдававшего, полного наименования модели изделия и серийного номера. Проследить, что бы после описания состояния был поставлен зигзаг, на оставшейся пустой области (чтоб не вписали дополнительные "деффекты" без Вашего ведома). Желательно знать несколько молитв, в том числе святому Видикону Катодскому, об успешном ремонте и долгой службе аппарата (шутка, почти).
SemicolonЗнаток (314) 5 лет назад
Спасибо и еще пару моментов хочу узнать:
1) В гарантийном талоне есть печать продавца и роспись, а нужно ли мне расписываться в нем? Возможно я забыл расписаться при получении, там есть поле, где написано, что без подписи клиента не действителен.

2) Могу ли я требовать замену на время ремонта ноутбука?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Лучше всего что бы в гар. талоне расписался тот, кто будет получать изделие из сервиса. Расписаться можно, запросто. даже нужно. Вы имеете право на получение изделия из подменного фонда, но : 1) Не все сервисы это могут обеспечить, что является основанием для жалобы производителю и последующей компенсации (небыстро, хлопотно, немного, но поучительно). При получении изделия из подменного фонда необходим акт приёма-передачи товара, с подробным описанием всех деффектов, царапин, точек на экране, с проверкой Вами пломб на винтиках доступа к комплектующим изделия. Так же Вам необходимо обеспечить целостность этих пломб. Так же необходимо получить копию акта о том, что Вы сдали изделие из подменного фонда в исправном состоянии и к Вам нет претензий.
Остальные ответы
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35055) 5 лет назад
Не забывай что твои порноролики не удаляются после очистки корзины, а так же введенные пароли иногда можно узнать
SemicolonЗнаток (314) 5 лет назад
С этим проблем нет, больше интересует как не быть обманутым... Какие документы я должен получить, где расписаться, какие права и т. д. Через программу AIDA64 сделал несколько отчетов, со всей информацией о ноуте.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35055) Если это официальный сервис с адресом, а не группа в вк с телефоном, то боятся нечего. Если чего и накосячат, то к бумагам не придерешся. Не понимаю чего боятся. А вот если этого сервиса нет в официальном справочнике фирмы, то и по гарантии туда незачем обращаться
Артем Юдин Оракул (55338) 5 лет назад
ну главное зафоткай или видос сделай с тем в каком состоянии ноут. + сколько и какая оперативка и память стоит.. случайно могут поменять пока ремонтируют.. или сколы сделать ..