У кого есть фотоаппарат Nikon 7000? Подскажите, какой у него диаметр объектива?

Ксения Профи (536), закрыт 5 лет назад
Потеряла крышечку от объектива. Хочу заказать на Али, но сомневаюсь, что правильно определила диаметр линейкой. Напишите, пожалуйста, если кто точно знает...
Дополнен 5 лет назад
марка D7000
Дополнен 5 лет назад
Спасибо огромное всем, кто отозвался! А особенно тому умному мужчине, благодаря которому я догадалась поискать на фотике символ "диаметр":)
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 5 лет назад
Я знаю точно, хотя этого аппарата у меня нет.
На любом объективе Nikkor указан диаметр резьбы под светофильтр, он же - диаметр крышки.
Он же указан в ТХ твоего аппарата.
ЗЫ: Для начала стоило указать, что за объектив у тебя устанвлен.
Вот пример для Nikkor 18-55mm VR и Nikkor 18-105mm VR:
.
КсенияПрофи (536) 5 лет назад
Зря Вы думаете, что все люди знают, что объектив - это не фотоаппарат;) и вообще, оказывается, деталь отдельная.
чует моё сердце, придётся этот вопрос свой за деньги удалять. Позор неимоверный))))
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) Аксинья, не обращай внимания, вопрос не удаляй. Просто учти на будущее. Всё будет хорошо.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 5 лет назад
А ничего, что это камера со сменной оптикой, и у нее может быть любой объектив с разным диаметром?
КсенияПрофи (536) 5 лет назад
Хе... да, говорили мне - "Ксюша, ты б почитала что-нибудь про фотоаппарат, поучилась фотографировать"...
Конфуз, однако.
♢_♢ Просветленный (36767) измерьте линейкой и смотрите, который ближе к вашему по диаметру. или укажите маркировку именно объектива, всё, что на нем написано
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 5 лет назад
к нему подходит около 100 объективов. Ваш какой?
КсенияПрофи (536) 5 лет назад
Штучка, где написано 18-105, это оно? да простите мою блондинистую речь...
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) да, после f какие цифры? NIKON?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 5 лет назад
На объективе написано циферками.
Туда как раз крышечка надевалась.
Тут 52 мм диаметр.
КсенияПрофи (536) 5 лет назад
На моём объективе в этом месте ничего не написали, подлые...
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) Но не 7 мм точно.;))
КсенияПрофи (536) 5 лет назад
УРАААА, зато снизу указано, что 67мм))) спасибо, благодаря Вам догадалась перевернуть фотик!
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) Это не те 67, надо смотреть в характеристиках объектива. Типа никкор 50 мм.
VeniaminИскусственный Интеллект (253620) 5 лет назад
У Nikkor 18-55mm VR - НЕ указано.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) Я уже понял, что - хотят пишут хотят нет.: ( Но она где-то сзади нашла диаметр, на своем 18-105.
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 5 лет назад
Не стесняйся, напиши чего ты там намеряла?
КсенияПрофи (536) 5 лет назад
Семь миллиметров намерила!
Ксения Профи (536) Ой. Сантиметров, конечно же...
Saschka Высший разум (120735) 5 лет назад
Вот все объективы Nikon. Какой из них твой?
КсенияПрофи (536) 5 лет назад
Вам тоже хорошего настроения)))
Saschka Высший разум (120735) Диаметр резьбы для светофильтра 67 мм. А значит и крышки тоже.
black_climberИскусственный Интеллект (197312) 5 лет назад
а может у нее Sigma. Или Tamron.
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
На будущее, измерять ничего не надо. Любой объектив маркируется размером под светофильтр или крышку. Смотрите цифры после символа Ø. В вашем объективе это 67мм
dulinn Просветленный (38350) 5 лет назад
о-фи-геть... я поражаюсь такими вопросами...
КсенияПрофи (536) 5 лет назад
А я поражаюсь, что Вы поражаетесь. Вот Вы, к примеру, окончания слов безграмотно пишете. И что мне с этого, поражаться, что ли? Ну не Ваша это сфера и всё. Как и фотоаппараты не моя. Не ими я в жизни интересуюсь, далеко не ими.
Ελενη Искусственный Интеллект (182198) 5 лет назад
У объектива Никон 18-105мм резьба под светофильтр и под крышечку 67мм.