Какая стиральная машинка лучше? С фронтальной или верхней загрузкой?

Ptichka Мудрец (14136), закрыт 5 лет назад
О фронтальной я знаю многое, но никогда не имел дело с верхней загрузкой. Есть какие-либо явные недостатки по сравнию с привычной машинкой?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Недостатки - не используется верхняя поверхность (потому что это крышка.
Если конкретная модель не имеет автоматического позиционирования люка, то после стирки нужно провернуть барабан руками так, чтобы люк оказался сверху.
Достоинство - более надёжная конструкция подвеса барабана: он стоит на двух полуосях, а не на одной.
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278606) 5 лет назад
Все зависит от места расположения... Иногда вертикальную удобнее поставить в нишу, иногда фронтальная удобнее встает. Про разницу в подвеске бака уже написали.
станислав прачкис Оракул (88119) 5 лет назад
Лично мне гораздо больше нравятся фронтальной загрузки. Видно что в баке делается, и ремонто\пригодность лучше. Верхняя загрузка. Достоинство - можно в маленькой ванне размещать без учёта пространства для загрузки белья при раскрытом люке фронтальной загрузки. Больше нет. Кстати про подвеску барабана. Опоры-то две, но а подшипнички в два раза мельче. В результате выходят из строя за то же время эксплуатации. Да и дрожат при Отжиме по-больше. У них и пружины, на которых весит бак помельче и амортизаторы слабее гасят колебания. Я - за фронтальную.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257259) 5 лет назад
они менее распространены. и сверху стола нет
Sergius Искусственный Интеллект (242933) 5 лет назад
Верхняя загрузка - можно добавлять барахло, если что-то забыли положить. В целом тип стиралки не имеет значения, приобретение зависит от места установки - широкое или узкое установочное место.
Кстати, в СССР до перестройки выпускались стиралки только с вертикальной загрузкой. И только в 1981 совместно с итальянцами был налажен выпуск единственной модели стиралки с горизонтальной загрузкой "Вятка".
AriaSan Мастер (1346) 5 лет назад
У меня фронтальная загрузка устраивает все.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
вообще разницы нет, только по удобству, была такая, и такая