Что теперь будет?

Игорь Андреич Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Я молодой человек, практикующий буддист. Вернее, я только собираюсь им стать. Изучаю священное писание, учусь жить как завещал Будда. С телефона мне не понравилось, захотел читать именно книжку, и стал носить с собой, даже на работу, но на работе не читаю. В конце рабочего дня зашел в раздевалку, там коллеги обсуждают религию. Естественно, один из них уже напился ( он считает, что ему все должны и что он может все, а он никому ничего). Видно, полез в мой шкафчик и нашел книгу ( дхарму). Я понял это потому, что он процитировал мне высказывание ( из дхармы) " как у тебя в книжке написано" . И тут я понял, что я попал. Во-первых, я никому никогда не рассказываю о своих взглядах, в том числе о своей религии. Потому что я боюсь, что от меня отвернутся люди, с которыми я общаюсь. Даже родителям не говорю, потому как сочтет за сектанта, на работе уже сочли. Друзьям не говорю. А даже если узнают, придется доказывать, почему это так, почему я верую в это, объяснять им и т. п. Боюсь остаться один. И что с работы уволят. Во-вторых, с горяча обвинил другого коллегу, что это он полез, хотя он никогда не лазает. Я извинился перед ним, сказал что я не прав, потому как я обвинил его с горяча, в страхе. Но осадок остался. Как теперь с этим жить? Будда помогает социализироваться в этой жизни, помогает жить правильно, и я во многом преуспел. Но не хочу чтобы от меня отворачивались. Знаю верующих людей, они не признают буддизм, хотя мы хорошо общаемся и я пока не говорю им о моем решении.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Как я поняла, наши буддисты-очень наивные люди. Я узнала одну девушку, лежала с ней в больнице. И кому какое дело, чем Вы увлекаетесь? Это ничего не изменит в отношениях. И успокойтесь!
Остальные ответы
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 5 лет назад
Как показывает практика в итоге будисты чем больше просветляются тем отворачивается от остальных
♛Karaliene♛Мудрец (10124) 5 лет назад
И так не только у них, а у любого просветляющего себя человека
Свернул за угол...Мудрец (19033) 5 лет назад
Как показывает буддийская практика - все с точностью наоборот с тем, что сказали Вы.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) Дай бог если вы правы, я ориентировался на личном опыте своих знакомых
Даниил Паршин Мастер (1503) 5 лет назад
Жить дальше.. Что еще поделать то?
Саня® Профи (668) 5 лет назад
Ты слаб духом. Не позволяй стаду вести тебя. Веруешь и веруй. "Отвернуться", как будто ты собрался стать зоофилом или нариком. Отвернуться приматы и ограниченные люди. Они тебе и не нужны.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) 5 лет назад
а почему вас так сильно волнует, кто что скажет и подумает? Может пора уже стать независимым от этого? Разве Ваша религия Вас этому не учит, какая б она не была? Любая религия учит любить людей. ЛЮБАЯ. И плевать на то, что они думают. Надо быть выше этого. Страх это признак того что вы сами стыдитесь. А почему? Вы что ли не верите в то что изучаете? Зачем тогда всё это? Я человек от религии далёкий, но всё же если есть вера во что либо, разве остальное должно вас так сильно трогать?

И Вы не сможете всю свою сознательную жизнь скрываться и лгать и прятаться.
Не сможете.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200346) 5 лет назад
ВОТ КАКОЙ КОЛЛЕКТИВ-ТАКОЙ И ТЫ ДОЛЖЕН БЫТь!! -а зачем ты с собой книгу носиш-если не читаеш? - и зачем тебе религия-если ты её боишся? зачем нам открываешся??
Горная Речка Мудрец (11325) 5 лет назад
Просто твоя вера недостаточно крепка. Обращайся к своему Богу, к своему священному писанию и ты там найдешь ответы на вопросы которые ты задаешь нам простым смертным. Укрепляй веру и у тебя отпадут сомнения и страх осуждения других людей.
Ханна .... Оракул (69468) 5 лет назад
взрослеть и набираттся смелости отстаивать свои взгляды... во всем и в вере тоже
..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404706) 5 лет назад
Если появились сомнения, значит слабость духа у вас!
Марина Сивенцева Просветленный (23640) 5 лет назад
те кто вас уважают, верят вам, любят вас и понимают-никогда от вас не отвернутся, остальное шелуха.
Галина Никитенко Просветленный (28200) 5 лет назад
Я приветствую тебя новичок. А почему они должны отвернуться?. Ну читаешь ты там что-то, ну интересуешься, пытаешься себя понять с разных точек зрения. . Сейчас этим никого не удивишь. Вот например, я с позиции христианства либо овца, либо раба, на выбор. С позиции вед душа заблудшая и множество Светлых Богов придумали стратегию, как меня спасти. Вот с позиции буддистов не знаю как там люди считаются. Может просветишь маленько?
Цепеш Мудрец (19266) 5 лет назад
:)))
Ваня, ну ты или крест сними или говяжью тушонку не жри.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392899) 5 лет назад
Сдаётся мне что все эти 4 религии части одного целого, но удобнее 3 части из 4-х хранить у инородцев. Подожди до 2400-го в позе лотоса - там всё прояснится :
Жизнь Просветленный (28032) 5 лет назад
Из за чего вас принимают за сектанта? Вы состоите в каком то сообществе? Дело в том, что существует псевдобддизм. Это на самом деле серьезно, особенно для молодых. Ничего дурного в изучении религии нет, это тоже очень интересная религия. Но. Не доверяйте вебинарам в интернете и семинарам за деньги. Книги по буддизму есть в библиотеке, попросите библиотекаря вам найти такую, которая бы отражала истинный буддизм. И не обязательно же везде с собой эти книги носить)) Религия в душе. Это личное. Изучайте. Но не создавайте культ, это важно.
** Мудрец (18821) 5 лет назад
Ни один браток-гопник из того великого количества нагибаторов с которыми мне приходилось сталкиваться почему-то ни разу на моей памяти о подобных вещах не задумывался причём греша при этом безбожно, а вас почти монашествующих почему-то волнует мнение окружающих и что они там де подумают.., -эх пожили бы вы в моей цыганской деревне месяц то потом смеялись бы со своей неземной застенчивости всю оставшуюся жизнь..
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
В любой религии два пути, либо ты полностью отдаешься религии, либо ты в миру.
Увы совместить эти вещи невозможно об этом сказал в своё время сам Христос "невозможно угодить Богу и маммоне" подробнее читайте Библию
Василиса Мудрец (15995) 5 лет назад
Буддизм - не религия. Так что сказка не удалась.