6 лет назад
от

Разница 15 и 17.3 дюймов в мониторе ноутбука сильно существенна?

Был раньше ноутбук 17.3 дюйма, сейчас пк
Хочу купить хороший игровой ноутбук, но в нем 15 дюймов, на сколько это хуже?

Дополнен

15.6" *

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, большая разница, неудобно будет, 15 это мало

Для меня разница -- огромна. Но для меня 15.6 дюймов не хуже 17.3.
15.6" -- значит, влезет в карман любого из моих рюкзаков и влезет в любую сумку для ноутбука, не слишком утяжелив их, не создаст проблем при самых драконовских ограничениях на провоз ручной клади, подсветка экрана не будет слишком жрать аккумулятор. Короче говоря, хороший компромисс между мобильностью и возможностью работать.
17.3 -- комфортнее работать, но всё равно не сравнить со стационарным компьютером с монитором, скажем, 27", хотя влезает на экран существенно больше, чем на 15.6". Но это ценой почти полной потери мобильности.

19 см на 33 или 21 см на 37 Если диагональ в дюймах не привычно.

да, очень существенная

По диагонали монитора меньше на 2,3", т. е. на 5,84 см.
Это существенно.