Завис смартфон Asus. Что делать?

эн Ученик (222), закрыт 5 лет назад
Смартфон Asus иногда сам перезагружается. Сейчас он завис во время перезагрузки. На экране написано ASUS in search of incredible и идёт загрузка без остановки. Модель Z010DA. Батарея не съёмная. Нажимая на кнопки питания и звука ничего не происходит
Дополнен 5 лет назад
Для тупых: Выключить, Включить или перезагрузить я не могу, потому что при нажатии на кнопки ничего не происходит
Дополнен 5 лет назад
Телефон заказывали на Али давно
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747670) 5 лет назад
Вы в курсАх, что нынешнюю технику производят таким образом, что она работает чуть дольше гарантийного срока? Делается это для того, чтобы клиенты как можно чаще меняли свои приборы, и фабрики не простаивали.
Если заказывали на Али-базаре давно свой мобильник, дешевле купить новый, чем отремонтировать имеющийся.
Источник: попробуйте, конечно, покопаться в нём, но...
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (374699) 5 лет назад
Зажми кнопку включения и держи пока не выключится.
энУченик (222) 5 лет назад
ничего не происходит
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403571) 5 лет назад
Перезагрузите!
энУченик (222) 5 лет назад
класс, спасибо! как я раньше не догадался?!
это сарказм, тупое ты животное
Vsevolodnh Профи (549) 5 лет назад
Была такая же проблема с телефоном компании ASUS, ничего не помогло два раза сдавал в магазин техникам даже после двух этих раз они не смогли его починить, в итоге пришлось делать замену, отнесите в магазин и скажите что у вас заводская поломка.
красавчикус Ученик (136) 5 лет назад
попробуйте нажать и удерживать кнопку питания 10 секунд +-,телефон перезагрузится. ЕСли Вы из Челябы, то несите мне в ремонт) и не такое видали)
энУченик (222) 5 лет назад
я так понял, вы не читаете подробное описание
SancheZ Искусственный Интеллект (157884) 5 лет назад
энУченик (222) 5 лет назад
начнём с того, что это не та модель
SancheZ Искусственный Интеллект (157884) Начнём с того, что откроешь глаза и научишься читать.
капитошка Мудрец (10272) 5 лет назад
"несъёмную" батарею, всё же можно отключить... но это, проблемно - надо разбирать, отпаивать провода.. так что.. несите в ремонт.
AMIC Искусственный Интеллект (142892) 5 лет назад
Выкинуть и купить нормальный смартфон.
Артем Высоцкий Знаток (285) 5 лет назад
зажать кнопку питания, пока телефон не выключиться .Ничего кроме зажатия кнопки делать не надо
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
для начала зажимаешь кнопку включения надолго. потом входигь в редим рекавери и делаешь полный сброс. если не помогает, то шить
Евген Оракул (78857) 5 лет назад
Ждать разряда аккума.
Владимир Дейнека Ученик (110) 5 лет назад
Попробуйте вытащить аккумулятор. Подождите минуты 2, пусть остынет. После вставьте, попробуйте включить. Если не поможет - лучше идти в ремонт :(
Злой Высший разум (11749946) 5 лет назад
Только в мастерскую.. сами ничего не сделаете вы
Иуда Московски Ученик (114) 5 лет назад
Могу только сказать одно - не покупай телефоны от - sony, htc, asus, nokia, huawei. Если брать то только xiaomi, meizu, samsung, google pixel и прочие топ модели. С таким говном ходить, себя не уважать
RomRomИскусственный Интеллект (153931) 5 лет назад
>>Если брать то только xiaomi, meizu, samsung, google pixel

сказал продавец "xiaomi, meizu, samsung, google pixel"
Егор СтафеевУченик (108) 5 лет назад
Чет в голос
Ludobik Tretiy Ученик (184) 5 лет назад
Берешь отвертку, разбираешь телефон, все детальки, винтики и т. д вынимаешь

Складываешь все в пакет, туда же кладешь петарды, идешь на речку, и взрываешь все к х#ям и радуешься :)
רמשנאל Оракул (61538) 5 лет назад
Зажми клавишу вкл и держи её так 10-20сек
٠١٩۠Ա۟٠٠٥ Лебедь Мастер (1521) 5 лет назад
Если телефон заказывали давно и пользовались им активно то вы должны знать, что "жесткий диск" телефона это самая обычная флешка, такая же как носят на шее или ключах, только в несколько раз качественнее. Любая флешка имеет лимит перезаписи информации, то есть как бы "стирается" подобно старым DVD-RW дискам, которые можно было перезаписывать раз 10 не более. Так вот если телефон древний то запросто могли умереть ячейки этой флешки с важными данными и остался работать только загрузчик, который выводит надпись ASUS. Но это худший случай. Попробуйте зайти в режим RECOVERY и сбросить телефон к заводским настройкам:

1. Выключаем/перезагружаем телефон, нажимаем кнопку увеличения громкости и кнопку питания и держим одновременно.

После вибрации отпускаем кнопку включения и продолжаем удерживать кнопку увеличения громкости, чтобы войти в меню быстрой загрузки.

2. Выбираем "RECOVERY MODE" кнопками громкости и жмем на кнопку включения, чтобы подтвердить.
3. Видим "зеленого человечка". Жмем и удерживаем кнопку уменьшения громкости, после зажимаем кнопку увеличения громкости.
4. Выбираем "wipe data/factory reset" кнопками громкости и жмем кнопку включения, чтобы подтвердить.
5. Выберите "Yes -- delete all user data"
6. После сброса, выберите "reboot system now" и нажмите кнопку питания, чтобы запустить перезагрузку.

* Чтобы перезагрузить зависший телефон ----> держите кнопку включения 10-20 секунд.
PACMAN PLUS Знаток (303) 5 лет назад
"Телефон заказывали на Али давно"
А у вас телефон не из китая сделан? Все телефоны из китая через несколько месяцев/лет уже умирают.
Егор Стафеев Ученик (108) 5 лет назад
В течении 20-30 секунд зажми кнопку включения/блокировки
Гусь, Царский гусь Знаток (396) 5 лет назад
Было на планшете, придется оторвать стекло, оно на клею, и аккомулятор вытащить, он вырубиться
(или если крышка есть прост оттуда вынуть :Р