Полный отказ от соли не принесёт же вреда?

настя ламирова Мастер (1542), закрыт 5 лет назад
Я не ем соль уже больше двух месяцев, тк считаю, что соль содержится в мясе, овощах и мне в принципе и без неё хорошо. Но некоторые люди считают, что потребление соли просто необходимо. Как думаете вы?
Лучший ответ
Покермен Мастер (1382) 5 лет назад
Соли овощах нету, отказ от соли вам принесет только пользу !

Наша соль это- химический ректор, это белая смерть, от нее тупо нет пользы
Нашему организму не нужен соль вообще, но некоторые пишут что, нужен там в маленьких дозах, но это тоже полный бред, натрий ХЛОР нам не нужен, натрия много и в других продуктах, конкретно есть в овощах, причем в органическом виде

Я очень рад за вас, я пытался отказать и от соли и от сахара, но не получилось ((
Вы меня замотивировали, и я завтра откажусь от соли и сахара !
Не кушайте этот бред, вреда не будет
настя ламироваМастер (1542) 5 лет назад
Кстати и сахар перестала кушать. На самом деле первую неделю не привычно, а потом даже не замечаешь. Удачи вам!
Покермен Мастер (1382) Мне чутье подсказывает, что вы веганка, я прав ?)))
СкутигераИскусственный Интеллект (111201) 5 лет назад
Короче, автор назвала лучшимтот ответ, который хотела услышать, а не тот, который имеет хоть какое-то отношение к истине ))).
Ну слыхала я от недостатка мяса логорея начинается... но чтобы без соли так штырило? ) впервые слышу.
Остальные ответы
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 5 лет назад
Необходимо. Будешь болеть.
настя ламироваМастер (1542) 5 лет назад
Но я же кушаю продукты в которых содержится соль
Серебряная ТеньОракул (83207) 5 лет назад
чем?
настя ламирова Мастер (1542) Мой дедушка сегодня сказал цингой. Но это полный бред.
Дода Дмитрий Мудрец (17241) 5 лет назад
Вопрос в другом-принесет ли пользу!
настя ламироваМастер (1542) 5 лет назад
А почему может не принести?
Дода Дмитрий Мудрец (17241) Баланс в организме должен быть. закон золотого сечения- всё пропорционально. если есть недостаток чего-то, он сказывается отрицательно на здоровье. как и избыток тоже.
Твоя Луна Мудрец (14634) 5 лет назад
Вы правильно делаете, в продуктах их достаточно
Nike Mike Искусственный Интеллект (104649) 5 лет назад
в продуктах очень мало натрия для активной жизни. нужно дополнительно солить. хотя если вы по жизни не напрягаетесь то можете почти ничего и не есть.
настя ламироваМастер (1542) 5 лет назад
Я знаю одного блогера, он не ест соль и при этом занимается в спортзале. То есть вы хотите сказать, что если я веду активную жизнь, то мне просто необходимо потребление соли?
professor Farnsworth Мудрец (15563) 5 лет назад
Ты же не собираешься вечно жить, правильно? Жить можно и без соли. Лет 30 проживешь и хватит с тебя ;)
*** Искусственный Интеллект (257569) 5 лет назад
Какая тебе разница как думают другие, если ты для себя приняла решение?
Серебряная Тень Оракул (83207) 5 лет назад
Я годами не ела. Лет по 5, 10. И сейчас очень редко солю. Ничего страшного не случилось, думаю, соли и так полно в пище. Это вопрос привычки, не ощущаю нехватку соли. Вот сейчас ем рис с фаршем, луком, укропом, болгарским перцем, зажаренный на жиру фарша, и без соли. Соль забила бы вкус овощей.