Kто-нибудь работал с лабораторными грызунами в области, требующей хирургических манипуляций для исследований. Я участвовал

Александр Мудрец (16765), на голосовании 5 лет назад
в исследовании влияния обмена воды на концентрацию вазопрессина в гомогенате мозга Rattus norvegicus.
А вот операциями на крысах у нас в лабе не занимались. Как это? Кто-нибудь участвовал?
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219414) 5 лет назад
Я работал с реальными крысами путём вылавливания мышеловкой или химией. Но оперировать крыс - спасибо, но нет.
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
не то, чтобы я вас уговариваю...)

а вы что-то неприятное видите в опытах на крысах?
к этому очень быстро привыкаешь и уже все равно.
kva Искусственный Интеллект (219414) нет, не вижу - всяко лучше, чем на обезьянах или котиках.
Japansgod Мыслитель (8204) 5 лет назад
Я в детстве (у меня было суровое детство, чоужтам) оперировал крыс кирпичом для развлечения и пользы. Правда я был мал и научный аспект в виде анатомии и физиологии крыс меня не интересовал, гораздо важнее была демонстрация ловкости и меткости в стае малолетних хомо сапиенсов, а так же очищение окрестностей от переносящих заразу грызунов. Но ящетаю, это можно отнести к исследованиям в области биологии и социологии, в котором надкрысиная хирургия была побочным действием. Если бы я умел в то время писать диссертации, моя наверняка бы имела название вроде "Влияние демонстрации физических навыков на упрочнении положения в иерархической структуре в стае молодых приматов.".
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
Все мы в детстве оперировали кирпичами. И всегда были места для операционных - чего-чего, а заброшенных строек тогда хватало)
да, но с крысами все-таки проще, чем с людьми, все равно они долго не живут.
Japansgod Мыслитель (8204) Эх, хотел я в детстве быть ученым, но жизнь занесла в другие области.
Юрий Иванов Оракул (60472) 5 лет назад
Я видел только лабораторных мышей и играл с ними. Животных убивать я не люблю, а потому не принимал бы участие в экспериментах над ними.