Где смогут работать пожилые люди после повышения пенсионного возраста?

Кирилл Козлов Гуру (2887), закрыт 5 лет назад
Людям в возрасте очень сложно научиться чему то новому да и вообще быть в тренде даже в своей сфере. Работать в области продаж так же не получится, там работодатели набирают восновном молодых, работать на производстве не позволит здоровье. Так где же?
Лучший ответ
Остальные ответы
Гусыня Киркорова Мастер (1161) 5 лет назад
Дворники, нянечки в детсаду, полы мыть, на кассу врядли поставят...
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126579) 5 лет назад
а зачем вообще работать в таком возрасте?
Гусыня Киркорова Мастер (1161) Прокормить себя. На нынешнюю пенсию бедные старики просто выживают
Исманов Виталий Просветленный (21089) 5 лет назад
А кто тебе подскажет? Будто тут сидят работающие 60-летние пенсионеры. Пока человек не столкнется с этим, все советы тут, просто пустой звук. Предполагать можно что угодно.
Рекс СталлонеУченик (26) 5 лет назад
Вот вы думаете почему мужчины умирают раньше женщин? Можно думать что угодно, а истина в том, ЧТО В СТАРОСТИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Вот сидят около подъезда бабки без мужей давно еле доползают - вот и вся жизнь! А щас уже мало кто рожает, институт семьи разрушается, они видимо хотят вообще без пенсии жить, типа состарился - расстрелять и делов.
Исманов Виталий Просветленный (21089) И к чему это сейчас? Оно как-то относится к вопросу? Да и что изменится от того, что кто-то, что-то скажет этому юнцу? Ему еще несколько десятков лет пахать до 60 лет, а за это время все может измениться, как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому ваш коммент вообще тут бесполезен, как и сам вопрос.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) 5 лет назад
Обычно люди продолжают работать там, где работали
Кирилл КозловГуру (2887) 5 лет назад
Время когда людей держали прошло, крупные НИИ и проектные организации разваливаются и уже не те, всех пожилых от туда попросили.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) Людей, которые тупо отсиживают на работе, не держат ни в каком возрасте. Если человек является хорошим специалистом - редко кто попросит даже после пенсии.
Евгений кушнарев Оракул (61569) 5 лет назад
если только профессия востребована и человек ПРОФИ.. то возможно...
Faider Профи (992) 5 лет назад
Создавать бизнес))
Кирилл КозловГуру (2887) 5 лет назад
Если только задолго до пенсии...
Неизвестный Источник Мастер (1492) 5 лет назад
У Путина перед домом будут стоять и ждать работу от ХОЗЯИНА РОССИИ
Максим Оракул (92274) 5 лет назад
Где смогут, там и смогут.
Все работают там, где могут. А если не могут, то не работают.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 5 лет назад
Так многие пожилые уже сейчас - не могут и не работают. Пенсии ЖДУТ.
Максим Оракул (92274) Возникает вопрос - почему не могут? К тому же, это не касается текущих пожилых..
Чебуратор Мыслитель (8449) 5 лет назад
Там, куда не пойдет ни один молодой - т. е работа за 12т. р - такой хватает.
Саша КацМудрец (19135) 5 лет назад
да и такой не особо найдешь
gj Ученик (220) 5 лет назад
Что ты слышал о блокаде Ленинграда?
Кирилл КозловГуру (2887) 5 лет назад
У нас война сейчас?
gj Ученик (220) Война Полов: бабы перестают рожать, абортируют.
ефим елдырин Просветленный (39657) 5 лет назад
работяги не доживут а менты в чопах
Миша Кулик Мудрец (17818) 5 лет назад
Пойдут учить тому, в чём они стали профессионалами за эти годы, например Windows 3.11 for Workgroups
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 5 лет назад
Они не будут работать, потому что сделать это им не позволит их здоровье!
Кио Просветленный (38691) 5 лет назад
Экономика изменилась очень. На изменение спроса невозможно быстро реагировать, если не влиять на него. Так же и с рабочими местами для пожилых - их нужно создавать.
Саша КацМудрец (19135) 5 лет назад
так о чем и разговор! Сколько было закрыто предприятий?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130663) Если б начали с СОЗДАНИЯ рабочих мест для пожилых - так и пенсионный возраст не пришлось бы подымать. Старики просто НЕ спешили бы на пенсию...
Саша КацМудрец (19135) 5 лет назад
нужно кому? Проблеммы смердов шерифу не интересны
Юрий Ладога Просветленный (21016) 5 лет назад
Тут молодые то, от безработицы либо в бандиты, либо в депутаты мечтают попасть, а пожилым в России одна дорога...
Linna Kara Мыслитель (6435) 5 лет назад
У молодых нет работы, придется пенсионерам делится со своими детьми.
Igor Orient Оракул (57267) 5 лет назад
Продавцы кваса, гувернанты, сторожа, сортировщики мусора, система ЖКХ.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 5 лет назад
сутенёры, ночные продавцы алкоголя, самогонщики, наркодилеры...
Igor Orient Оракул (57267) Вряд ли. Там по знакомству.