Что такое драфт?

Фарит Латыпов Профи (914), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Руслан Абушкин Высший разум (297978) 15 лет назад
Драфт Национальной хоккейной лиги (англ. NHL Entry Draft) — ежегодное пополнение клубами своих рядов лучшими канадскими, американскими и европейскими юниорами и хоккеистами более старшего возраста. Впервые драфт был проведён в 1963 году.

Правила выбора на драфте НХЛ

Определение очередности выбора клубов на драфте
Первыми право выбора получают клубы, не сумевшие в предшествующем драфту сезоне пробиться в стадию игр плэй-офф. Причем очередность выбора определяется количеством очков набранных в ходе регулярного чемпионата: клуб, набравший наименьшее количество очков, получает право первого выбора.
Примечание: в исключительных случаях порядок выбора на драфте среди клубов, не попавших в стадию плэй-офф, может быть определен с помощью жеребьевки.

Затем к процедуре драфта подключаются клубы, принимавшие участие в розыгрыше Кубка Стэнли в сезоне, предшествовавшем драфту, но не выигравшие его (за исключением клубов, ставших победителями регулярного чемпионата в своих дивизионах) . Они получают право выбора в соответствие с количеством набранных очков в ходе чемпионата: чем меньше очков набрано клубом, тем более высокий номер очередности выбора он имеет.
Вслед за ними право выбора получают клубы, ставшие победителями своих дивизионов в регулярном чемпионате, предшествующего драфту сезона. Как и в предыдущих случаях действует правило, по которому клуб, набравший в ходе регулярного чемпионата меньшее количество очков получает преимущество в очередности выбора на драфте.
Клуб, являющийся действующим обладателем Кубка Стэнли, выбирает последним.

Требования к хоккеистам
В процедуре драфта могут принимать участие:

1.Хоккеисты, возраст которых составляет 19 полных лет и старше;
2.Хоккеисты, которым 19 лет исполнится не позднее 15 сентября того года, когда проходит процедура драфта;
3.Хоккеисты, которым 19 лет исполнится в интервал между 16 сентября и 31 декабря того года, когда проходит процедура драфта, при представлении руководству Лиги письменного уведомления до 1 мая или не позднее срока в 7 дней после того, как клуб, инициирующий участие этого игрока в процедуре драфта, завершил свое выступление в сезоне.

В процедуре драфта не имеют права принимать участие:

1.Хоккеисты, возраст которых не соответствует приведенным выше условиям;
2.Хоккеисты, имена которых внесены в официальный список любого из действующих клубов НХЛ;
3.Хоккеисты, которые уже были задрафтованы в течение двух предыдущих лет;
4.Хоккеисты, уже выступавшие за какой-либо клуб НХЛ и ставшие затем свободными агентами;
5.Хоккеисты, возраст которых 21 год или старше, проведший в любой из североамериканских лиг не менее одного сезона в возрасте 18, 19 или 20 лет.
Остальные ответы
~CYDARb~ Мастер (2197) 15 лет назад
Ежегодный выбор в нхл молодых перспективных хоккеистов
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
Драфт в спорте - процедура выбора профессиональными командами игроков, не ...
ru.wikipedia.org/wiki/Драфт_(спорт)

* Драфт (спорт) * Драфт (экономика) — распоряжение о выплате денежной суммы ...
ru.wikipedia.org/wiki/Драфт_(значения)

(от англ. draft – план, проект) - одобрение кандидатом или спонсором-заказчиком ...
izbass.ru/d.htm

(англ. draft) - письменный приказ трассанта контрагенту - трассату - выплатить
DER-17™ Знаток (356) 15 лет назад
драфт это когда перед каждым сезоном в нхл, команды драфтуют молодых игроков пригледевшихся ихним скаутам, когда игрок посчитает нужным играть в нхл, они идут уже в ту команду которя их задрафтовала! Команда занявшая по итогам сеона 30 место, выбирает на драфте первыми, и т. д.
Диана Банникова Знаток (325) 15 лет назад
Драфт - список для предварительного ознакомления участников аукциона с выставленными на продажу лотами.
Роман Ученик (241) 8 лет назад
Драфт - это когда ты близко едешь за едущим спереди, и всё сопротивление воздуха берёт на себя тот кто впереди, а тебе ехать намного проще, так как поток воздуха огибает тебя.
Анюта Ученик (174) 7 лет назад
это черновик (начальный проект документа), открытый для корректировки и действительный не более 6 месяцев