Работа по обслуживанию оборудования производится в подвале, где кишит рой блох.

Ceed Гуру (3925), на голосовании 5 лет назад
Сотрудники покусаны, ноги расчесаны, больще не желают лезть в подвал. Как защитить и аргументировать их отказ перед работодателем?
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66803) 5 лет назад
Так и аргументировать: несоблюдение техники безопасности и условий труда. Если есть официальный договор, конечно.
CeedГуру (3925) 5 лет назад
Хотелось бы конкретный материал почитать, на договор можно не опираться, если он нарушает тк рф.
Забортомжизни Оракул (66803) Если он нарушает ТК, то, скорее всего, это не договор, а фуфел. Читай ТК РФ, ст 212
maxon Мастер (1028) 5 лет назад
Пусть СЭС вызывают и травят всех блох
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..хорошо бы при этом местных домашних и бездомных котов с котятами не потравить ..как обычно..
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Есть Министерство Труда, представленное Комитетами Труда. Задайте сей вопрос в соответствующий району работы, а укусы и расчёсы зафиксируйте жалобой на них и получением рецепта от врача.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Да так и сказать-антисанитария!!
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Вызовите СЭС, представителя профсоюза - они и будут аргументировать. Напишите коллективное заявление сразу в две эти инстанции, о нарушении трудового законодательства и т. п.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Сними все это вакханалию на видео и отправь в надзорную инстанцию, а сверху напиши копия отправлена уполномоченному по правам человека.
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Предложить начальству проводить там планерки. Хотя бы одну.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 5 лет назад
Пусть он купит средство от блох, оно стоит не так уж и дорого!
нет Профи (946) 5 лет назад
В жилинспекцию обратитесь. Чтобы управляющую компанию отдрючили!
Наруто Искусственный Интеллект (218368) 5 лет назад
Ну так и скажи работодателю что там работать не возможно и всем там плохо
проведите работодателя туда и постойте и поделайте чуток там и пусть почувствует
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Следует срочно написать жалобу в управляющую компанию и пригрозить что если не удалят насекомых в течении двух дней, то будут большие проблемы.
IamJiva Гуру (2690) 5 лет назад
сухие места подвала засыпать кизельгуром, мокрые активированным углем (густо не требуется)
можно попробовать включить в запертом от глаз посторонних людей помещении на ночь ДРЛ-400 с разбитой внешней колбой, от жесткого 254нм УФ белеют обои, а воздух превращается в озон, заходить туда выключив снаружи, открыв двери и проветрив хорошо
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 5 лет назад
1. Если страшно работать - увольняться.
2, Поставить в известность администрацию, и известить СЭС
3.Проще и быстрее - сходить в магазин и купить хлорофос (порошок) ( стоит от 50 р до 100 р) - развести в воде и помыть полы, если земляной пол - пробрызгать (хотя бы веником). Можно и любым другим хим. средством - их множество.
Конечно, если вам дорого место работы и оплата за ту работу вас устраивает.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 5 лет назад
санэпидем надзор туда вызвать, они мигом примчатся