Капсульные витамины у нас почти не усваиваются потому что Мозг их не распознает как ПИЩУ из которой надо что то добывать

мадам Оракул (52644), закрыт 5 лет назад
Почему их тогда не делают привычного нам вида пищи и с добавлением ее запаха. Как конфетки например.
Лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63781) 5 лет назад
Все написанное вами тупость и чушь. Любые витамины в кишечнике всасываются. Любые. Хоть капсульные, хоть таблетированные, хоть из пищи, хоть из чистой синтетики... Всасывается и поступает в кровь абсолютно все. Дальше, часть вещей используется, а часть выбрасывается. Выпейте пару таблеток витаминов, через часок пойдите ссать. Моча будет пахнуть принятыми вами витаминами. Организм сбросил избыток витаминов через почки. Т. е в кишечнике они всосались, в кровь поступили, а почки от их излишка кровь очистили. Организм лишнего старается не хранить. Ему не нормативные запасы не нужны.
А все рассказы про усваиваются не усваиваются - придуманы различными шарлатанами, которым надо продавать всевозможные БАД по явно завышенным ценам. Они и придумывают различный пиздеж, который людьми воспринимается, как истина.
мадамОракул (52644) 5 лет назад
вообще то, про это, рассказывала психолог, просто ее мнение по теме, думаю что не сама придумала, а человек грамотный -где то вычитала-с чем то сопоставила
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63781) Ну кто бы сомневался, что психолог. Психологи не врачи. Ни разу не врачи. Большей частью психологи идиоты, которые не разбираются ни в чем. Абсолютно ни в чем. Зато, гонору у них хоть отбавляй. Психологи мне напоминают сантехников. Сантехники любят пиздеть за жизнь, и считают, что разбираются абсолютно во всем, хотя даже унитаз установить не могут правильно.
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97380) 5 лет назад
В желудке нет мозга...
Он возник задолго до появления мозга и прекрасно справлялся со своими функциями.
Андрей Фионов Гуру (3339) 5 лет назад
Не усваиваются, потому что надо с головой их пить.
магистр зеленки Мудрец (16816) 5 лет назад
Наоборот, они могут оказывать более высокое влияние на тело человека потому что у них нет механизма балансировки в отличии от витамин в составе пищи.
Покермен Мастер (1382) 5 лет назад
Что бы бабки срубить, они усваиваются на 3% из 100% , мозг их сначала пробует а после не берет такую гадость, вот и проба 3% и усвоил неорганический витаминчик, то есть завел шлак в мозге )

Сам вообще не то что, не верю витаминам, но и всем лекарствам, что продают в аптеках, ну если это только не травы
мадамОракул (52644) 5 лет назад
согласна, не верю и не принимаю ни одну витаминку НИ КОГДА и из таблеток только Парецетомол в аптечке ...теперь и травам не доверяю (один раз траванулась аптечным одуванчиком ). Потом прочитала что ПРО травы - "путем" НИ КТО ни чего не изучал про них...