Мне 14 лет iq равен 116.Как думаете нормальный ли показатель?

Женя Женя Ученик (202), закрыт 5 лет назад
Год назад проходила тест iq был равен 110.А сейчас показатель вырос? Сколько он будет расти? И как увеличить iq.Насколько может вырасти этот показатель? И если есть лимит, то до скольких лет растёт iq?
Лучший ответ
Exotic Matter Мудрец (17809) 5 лет назад
Где замеряла? Тесты в социальных сетях и на половине сайтов завышают значение примерно на 20%.
Ради популярности и лояльности, ибо если сайт покажет что у посетителя IQ ниже среднего, то он больше туда не зайдёт и другим не посоветует.
Женя ЖеняУченик (202) 5 лет назад
Значит я умственно отсталая :)))
сам факт того, что задан вопрос про IQ говорит не в пользу "интеллекта" вопрошающего.
Остальные ответы
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 5 лет назад
идиот это называлось в наше время...
igor** Мастер (2201) 5 лет назад
Ответ на тесты на ум не влияет
SlaughterHouse Гуру (3979) 5 лет назад
Средний. И необязательно же высокий iq. IQ это не показатель ума, а показатель умения анализировать. Нормальный у вас IQ, не надо о нём заботится
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 5 лет назад
Раньше считалось, что норма для взрослого 110-120, сейчас пишут - 100. И вообще - это не показатель IQ, а показатель уровня логического мышления. И я согласна с этим. У меня 130 - мне 60 лет.
x x Оракул (55995) 5 лет назад
"Сколько он будет расти?"

Чем чаще будешь решать эти тесты, тем быстрее будет расти.
Этот тест и показывает лишь способность человека решать определенного рода задачки. Он не показатель интеллекта или способности решать реальные задачи.
Ну, конечно, конкретных идиотов он точно покажет, но не более.
f f Оракул (54106) 5 лет назад
волевые качества важнее
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
с какого перепуга будет расти умение решать головоломки?
Анастасия Гуру (2979) 5 лет назад
Тест на iq не показатель ума
Дарт Сидиус Мудрец (11215) 5 лет назад
Абсолютно бесполезный показатель.