Если бы были 10 человек, каждый из которых способен полностью изучить одну науку, какие 10 наук они должны изучить?

Каролина Розанова Профи (932), закрыт 5 лет назад
Т. е. не просто изучить науку, а знать её лучше, чем любой из тех, кто когда-либо изучал эту науку. Какие 10 наук достойны того, чтобы их изучили полностью, до дна, без остатка?
Дополнен 5 лет назад
Или искусства, или прикладные отрасли.
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266819) 5 лет назад
на одну физику десятерых не хватит.
Остальные ответы
Fed Несущий Мыслитель (5513) 5 лет назад
как небать ближнего своего
Nezabor Bandlov Просветленный (22263) 5 лет назад
Нет науки. которая так или иначе бы не контактировала с другими отраслями. Нельзя быть спецом ТОЛЬКО в своей области, не зная о других.