Можно ли это не платить? и чем это чревато?

Мария Устьянцева Знаток (260), на голосовании 5 лет назад
Жила ранее на съемной квартире с подругой, заключила договор с Ростелеком. Договор подписывала я от ее лица (на дому) а так же номер контактный указала свой, в договоре который у меня на руках не указаны паспортные данные, прописки тоже ее нет ( не помню заполняла или нет ти данные).
Сейчас разъехались, пошла она расторгать договор, а в нем неприглядный "пунктик" что договор заключен на 24месяца (остался год ), просят оплатить неустойку в размере 5К.
Голосование за лучший ответ
an ann Мыслитель (7258) 5 лет назад
На кого договор-то заключён - на Вас или на Вашу подругу?
Мария УстьянцеваЗнаток (260) 5 лет назад
на подругу
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190541) 5 лет назад
ну платит придется тебе
раз договор оформлен на тебя
а твоя подруга может ничего не платит
все разборки будут с тобой