Может ли 16 летний подросток путешествовать в одиночку?

Кристина Орешкова Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Я бы хотела узнать. Мне 16 лет. Меня хотят родители отправить заграницу в одиночку, т. е. в аэропорту другой страны меня никто встречать не будет. Можно ли так? Могу ли я сама без взрослых или какого-то другого сопровождения путешествовать заграницей?
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118320) 5 лет назад
Можно, если:
-Родители оформят разрешение на самостоятельный выезд у нотариуса;
-Страна назначения допускает возможность въезда несовершеннолетних, а также есть все необходимые документы для въезда в эту страну;
-Решён вопрос с жильём (в гостиницы заселиться может быть проблематично).
Удачи!
Остальные ответы
Abc Мыслитель (7146) 5 лет назад
Неа
Иван МихальченкоУченик (121) 5 лет назад
с нотариально заверенной доверенностью нотариуса обеих родителей можно
Дима Яковлев Мудрец (17144) 5 лет назад
нужен асистент по моему
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180156) 5 лет назад
Перемещаться можно, проблемы могут быть с жильём...
Мария Иванова Гуру (4028) 5 лет назад
можно, согласие родителей заверено нотариально, с 12 лет
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 5 лет назад
Смелые у тебя родители
Хотя, может, так и надо - приучать к самостоятельности чем раньше, тем лучше?
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28059) 5 лет назад
Могут не заселить в отель (и, скорее всего, не заселят, если не было предварительной договорённости заранее)
Если вопрос с жильём решён и есть согласие родителей на выезд за границу, то проблем не будет.