Заземление ящиков местного управления

*Антон* Знаток (435), на голосовании 5 лет назад
С корпуса ящика местного управления до заземляющего корпуса, заземляющий проводник. Есть ли строгий регламент где сказано что при болтовом соединение проводник должен быть с необходимыми наконечниками? На работе хотят наказать так как якобы без этих наконечников заземляющий проводник неисправен
Голосование за лучший ответ
????Главный Чайник???? Оракул (81301) 5 лет назад
Многопроволочные и провода сечением выше 16 должны быть опресованы наконечниками.
*Антон*Знаток (435) 5 лет назад
В ПУЭ не нашел. Где это можно найти?
????Главный Чайник???? Оракул (81301) Сейчас всё брошу и стану искать. Я помню это и этого достаточно.
Андрей Искусственный Интеллект (210762) 5 лет назад
ПУЭ-7
1.7.130. Неизолированные PE-проводники должны быть защищены от коррозии.
*Антон*Знаток (435) 5 лет назад
Там соединение болтовое, и на нем нет наконечника. Сам провод защищён изоляцией
Андрей Искусственный Интеллект (210762) т. е. ты болт прям на изоляцию прикрутил, или все-таки зачистил?
VHS Искусственный Интеллект (143298) 5 лет назад
Это может быть указано в технологии монтажа на конкретное оборудование. если указано, то монтаж выполнен с нарушением. а не неисправность. не в норме он будет если сопротивление металлосвязи превысит норму или переходное сопротивление болтового соединения будет не в норме.