Разбить мышцы на две группы, для силовых тренировок?

М-7 Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, недавно начал ходить в спортзал сходил буквально на три тренеровки и занимаюсь с тренером. Но сейчас встала такая задача, у меня нет возможности ходить в спорт зал более 6 раз в месяц и того получается что тренировки будет у меня раз в 5 дней. Интуйтивно я понимаю, что надо разбить мышцы на две группы с частичным совмещением на те группы которым надо менее 10 дней до суперкомпенсации (маленькие). Но не имея опыта, мне сложно это сделать, да и коменты типа тренер в помощь не вариант, я знаю, что он мне составит программу тренеровок. Охота самому разобраться и предложить решение. Ну и собственно вопрос на какие группы лучше разбить мышцы, для силовых тренировок (наращивание мышечной массы) с учетом цекличности раз в 5 дней. Буду крайне благодарен, если будет адекватный ответ!
Дополнен 5 лет назад
Ну и собственно вопрос на какие группы лучше разбить мышцы, для силовых тренировок (наращивание мышечной массы) с учетом цекличности раз в 5 дней?
Дополнен 5 лет назад
Т. е. занятия в спорт зале раз в 5 дней.
Лучший ответ
Капиталист Коллаборация Мудрец (11443) 5 лет назад
Каким же образом Вы хотите получить адекватный ответ, если не задали вопрос?
М-7Ученик (139) 5 лет назад
Ну и собственно вопрос на какие группы лучше разбить мышцы, для силовых тренировок (наращивание мышечной массы) с учетом цекличности раз в 5 дней?
Остальные ответы
Хитрый Идальго Мыслитель (6611) 5 лет назад
1) Присед, жим лёжа, подтягивания на бицепс, тяга штанги к груди;
2) Становая, подтягивания на спину/тяга шт. в наклоне, брусья, пресс.
Можно хоть всё тело делать раз в 10 дней и будешь прекрасно прогрессировать - раз в 5 дней силовая тренировка, и раз в 5 дней - стато-динамика.
10 дней супер-компенсация для больших, а для малых мыш. групп, якобы, меньше? Не совсем так.
Чтобы самому разобраться нужно мат. часть изучить хорошо: анатомию, биомеханику, биохимию - базовые знания.
М-7Ученик (139) 5 лет назад
Спасибо.
алекс Искусственный Интеллект (680396) 5 лет назад
новичку нужно фулбади-все тело на одной трени тем более стаким графиком-раз в 5дней. присед тяги жимы и помее роста трениованности добавлять упражнения. переходить на раздельный тренинг можно не ранее полугода когда пойдут серьезные веса в базе-выше собственного а то и за 100кг. тренировки раз в неделю маловато для прогресса нужно 2раза в неделю
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 5 лет назад
Смотри.. в один день делай все мышцы которые притягивают к телу.. в другой отталкивают.. посчиьай и веди тетрадь общий вес сколько делаешь за тренировку.. походы х повторениях вес
Валерий Красников Мудрец (15737) 5 лет назад
А еще надо выбрать время для средней школы.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 5 лет назад
Нельзя их убрать. И объяснить, что уродовать слова очень плохо, что это отравляет всё вокруг, тоже невозможно. Обычно отвечают: "суть поняла - это главное, никто никому ничего не должен, свобода слова это право менять правила как угодно". Смысл примерно такой.
Но может и пусть будут, должны они хоть как-то развиваться.
А мой ответ удалён модератором за нарушение правил проекта.
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 5 лет назад
1.спина плечи
2.ноги грудь руки
Статский советник. Мастер (1561) 5 лет назад
Только по совету со знающим тренером... Самовольно опасно.
Максим Мудрец (19284) 5 лет назад
Попробуй фулбади, но включай только базовые упражнения. У меня фулбади не пошло, ибо голова кружилась, как у тошнотика, но это скорее всего было из-за сильно падающего сахара, т. к. питание было никаким. Все надо пробовать на себе, иначе - никак
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242750) 5 лет назад
Пусть это подскажет тренер. Самостоятельно не будет иметь смысла