Ваз 2110 почему троит двигатель?

Машина начала троить, очень плохо набирает обороты при разгоне как будто ее назад тянут, увеличился расход топлива, работает как трактор. И она не всегда себя так ведет, по настроению, она то троит то работает идеально, ездил на диагностику, пока ехал до нее она стала работать нормально на диагностике ничего не показали, сказали надо ловить момент, но его невозможно поймать, она не предсказуема. Я пробовал менять топливный фильтр, бензонасос, регулировал клапана, менял свечи, бронепровода, проверял дмрв, рхх, датчик дроссельной заслонки и ничего не помогло, помогите, может кто нибуть сталкивался с подобной проблемой?

А начало в какой момент бывает, при запуске сразу или даже на ходу может затроить, холодный или горячий мотор? Опишите момент, когда это происходит, надо от нюансов думать, раз вы даже не можете диагностов найти ;)
И коды в архиве все равно остаются (если ваши спецы там умеют сканером пользоваться), по ним можно увидеть какой (ие) цилиндр (ы) не работал (и) и параметры этого момента, поэтому, не надо просто так и сразу стирать коды.

Свечи, в/в провода, модуль (катушка), ЭБУ, клапана, форсунки, проводка, разъемы, контакты....
Какой двиг неизвестно, год выпуска тоже!!! А помощь просишь!!! Езжай на СТО, там тебе помогут!!!

Когда один цилиндр не работает, она тянуть и не будет. Так вот и нужно выяснить для начала, какой именно. Через интернет плоховато диагностировать. По всем признакам у тебя, по ходу, форсунка какая-то залипает. Вот и ищи, на каком цилиндре.

Источник: АТЦ Walhoff

Из всего вышеперечисленного на троение влияет только свечи и бронепровода. Но если они менялись, то смотреть контакт высоковольтных проводов с модулем зажигания или сам модуль.

машина или даже двигатель не может троить, троит цилиндр и нет разнецы сколько их троят, поэтому ищим какой троит затем ищим причину