Помогите проблема с ногтем

ERROR . Знаток (287), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! У кого-то может была похожая ситуация? У меня ноготь на большом пальце вырастает уже года 4 и хирург тодько вырезает ноготь. Вот не давно хирург обрезала ноготь и спустя 2 месяца он вырос и опять начал вростать больше к хирургу я идти не хочу тк считаю бесполезно. Может кто подскажет куда можно обратится чтобы решить эту проблему?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
Хирурги только и умеют резать.. но. проблему не решат.. Удалять ноготь больно и после вы будите ходить с повязкой долгое время и неизвестно как вырастет новый ноготь. и нет гарантии, что после он не врастет вновь. На сегодняшний день существует новый способ лечения вросшего ногтя Ортониксия.... можно сделать пластины, скобы на ноготь. это позволит вам высвободить края ногтя и дать правильный рост ногтю, практически безболезненно, вы в этот же день сможете носить обувь. Нет такой травмы как у хирурга и намного эстетичнее выглядит. . все идет вперед! не оглядывайтесь во вчерашний день. Посетите подолога или специалиста по аппаратному педикюру в салоне.. Преимущества использования скобы фрезера
-избавляет от боли,
-способствуют уменьшению воспалительных процессов,
-корректирует ноготь,
-крепится безболезненно,
-удобна и незаметна,
-даёт вам возможность безболезненно ходить и свободно передвигаться.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308072) 5 лет назад
В "Спортлото".
ERROR .Знаток (287) 5 лет назад
К чему это?
DN Lion Искусственный Интеллект (308072) К тому, что местные телепаты Вас не вылечат ментально. Ищите другого хирурга.
andromeda andromedovna Мудрец (17952) 5 лет назад
Ваша проблема решается элементарно. Под врастающий край ногтя помещаете кусочек ваты, смоченной в спиртовом растворе календулы. Замена каждый день. Ноготь приподнимается, тем самым меняется его угол роста. Результат: ноготь начинает расти правильно, проблема уходит навсегда.
Мансур Шакиров Мастер (1891) 5 лет назад
Не убрав причину, выздороветь не получится. В вашем случае необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может составлять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд, далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике, зона роста ногтя корректируется лазером для того чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.