Грамотно ли сказать: «АТР, где располагается большая часть мировых ядерных запасов...».

Wolf86 Гуру (2654), на голосовании 5 лет назад
Т. е. нужно ли указывать, кем располагаются (размещаются) эти запасы.

* К АТР в рабочем порядке относятся Россия и США.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (10652) 5 лет назад
Я бы дала расшифровку АТР. Например, "Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР), где располагается большая часть мировых ядерных запасов..." В остальном пояснения не требуются.