Дают ли платникам ответы на вступительных экзаменах? Как вообще это все проходит? Отличается ли процесс?

милькивей Сасисович Ученик (17), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В Вузе
Дополнен 5 лет назад
Почему существуют бюджет и платная основа? когда можно было бы просто поступить и все
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (97784) 5 лет назад
Вы путаете оплату обучения и взятку. Те кто платят за себя сами должны набрать минимальные проходные баллы по всем предметам, как правило. А за заплатил и поступил светит срок, причем не только вузовским работниками но и вам. Различия между бюджетом и контрактом есть, но они минимальные. Например, если бюджетник отчислен за долги, он теряет право восстановления в вузе на бюджете вообще. Может только на платной основе восстановиться, платнику же по фигу, денег нет- отчислился. В течении пяти лет может восстановиться, на курс после последней закрытой сессии. В остальном - все то же самое. Отчислить за долги могут и как платника так и бюджетника. По второму вопросу Бюджет- это то кол-во спецов которое нужно государству, оно за них платит. Контракт- право вуза заработать. Ещё - у них разные списки поступления. Одни другим не мешают.
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107615) 5 лет назад
Нет, не дают. Сдаешь внутренние вступительные только в том случае, если ты на них имеешь право.
тамара колыханова Оракул (66677) 5 лет назад
Это только в совсем отстойном вузе.

Да и из него в любую сессию можно вылететь)))
Jen sh Ученик (117) 5 лет назад
Нет, не дают. Я сдавала эти экзамены (тоже являюсь платницей) все проходит на общих условиях. Спустя несколько дней полученные баллы были опубликованы на официальном сайте академии.
милькивей СасисовичУченик (17) 5 лет назад
а если их провалить потом можно будет заплатить и поступить?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) "дача взятки"- статья 291 УК РФ
Макка МагомедовнаУченик (181) 4 года назад
а списать как нибудь получается?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (450476) 5 лет назад
Что тебе знания не нужны? ответы действительно дают.... ведь ты платишь деньги)))
Оля Мудрец (16379) 5 лет назад
Ответов не дают. Провалился-будет всё по новой (всё заново собирать и уже на следующий год). А вообще хоть как-то подготовься сам. В интернете полно подготовительных тестов.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) 5 лет назад
Потому что это ВУЗ, а не набор репетиторов. Они предполагаются перед вступительными.
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45698) 5 лет назад
все окей если пройдеш по конкурсу
vse_legko Профи (761) 5 лет назад
А ты идешь в ВУЗ просто время отсидеть? Как ты будешь первую сессию закрывать? Так же за бабки?
Дарт Сидиус Мудрец (11189) 5 лет назад
1) Не дают.

2)Платная форма-это способ для вузов привлечь дополнительные деньги. "Просто поступить" не получится то. к. число бюджетных мест ограничено.
vetocka * Знаток (290) 5 лет назад
Нет, всё также, формальность соблюдена.
Аспазия Искусственный Интеллект (236804) 5 лет назад
Бюджет - за студента платит государство.
Бюджет страны тает, поэтому количество бесплатных мест ограничено.
Часть мест на платной основе.
Высшее образование не обязательно, поэтому списывать не дают никому - ни студентам, ни абитуриентам.
Вступительные экзамены не для всех. И такой экзамен идет 1 на 1 с преподавателем за одним столом. Вот и списывай!
Дивергент Высший разум (1633725) 5 лет назад
Нет, я все-таки умру от акробатиков...
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (215881) 5 лет назад
Платников тоже спрашивают и не везде им поблажки делают, не надо думать, что если заплатили, то можно не учиться.
Елена Нургалеева Мастер (2191) 5 лет назад
Потому что есть Гос. заказ на подготовку кадров.
А то количество студентов, что сверх гос. заказа, обучают на принципе самоокупаемости. То есть на платной основе.
Марина Кондюкова Гуру (3859) 5 лет назад
Все на одних условиях, за исключением бюджетного (бесплатного) обучения и контрактного (платного). Ответы все сами должны знать.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210136) 5 лет назад
Не дают.
Все проходит на общих условиях.
MCA Ученик (111) 5 лет назад
Часто на вступительных испытаниях дают возможность списать) сколько раз уже убеждалась, что даже на бакалавр приходят такие "умники", которые занимают чужие заслуженные бюджетные места